Прочее непознанное
Бесполезные вещи и делают жизнь - жизнью...?
Жизнь делают жизнь те вещи, которым мы сами придем смысл
Улучшают-ощущение ..неповторимости вкуса жизни.... не всегда. . что вкусно-полезно...)). да и шут с ним.. зато какое наслаждение!! ! :))))
Однажды я проснулась. Не знаю, что произошло со мной. Быть может, с возрастом некоторые ценности воспринимаются по-другому? Теперь я хожу по квартире и думаю, куда бы пристроить все эти безделушки. Предметы бытовой техники, которые используются в лучшем случае как полки и вешалки. Одежда в роли пылесборников на десятках вешалок. Книги, один раз прочитаны. Фарфор и хрусталь, выглядывающие из серванта и не воспринимающиеся отдельно от него. Все эти ненужные вещи собирались годами и оказались совершенно не нужными. Сейчас мне больше по душе просторные светлые комнаты с минимумом всего необходимого, чем душные хоромы, заваленные хламом.
А потом где-то я наткнулась на удивительные слова: «Перестаньте делать много дел и начните делать мало, но по делу» . Действительно, сейчас я с большим уважением отношусь к своим вещам, ведь среди них теперь нет ни одной случайной и ненужной. А от бесполезных занятий я просто отказалась, и ничего ужасного не произошло. На самом деле, очень приятное ощущение – не думать о вещах и делах. Это дзен – наслаждаться текущим моментом и не думать о том, что нужно купить или сделать в будущем.
Задумайтесь, есть ли в вашей жизни вещи и дела, которые не приносят вам никакой пользы и существуют просто «для мебели» или потому что «жалко выкинуть» ? Избавьтесь от беспорядка, и жизнь станет светлее и приятнее. Не торопитесь и не пытайтесь обладать всем миром.
Это не гонка и не соревнование. Наслаждайтесь жизнью, ведь это действительно интересное занятие!
Бесполезные вещи превращают жизнь в пустое прожигание времени.
Татьяна Николайчук
Каждый необдуманный шаг делает жизнь короче. Постой, подумай, -"Действительно мне это надо".Не имеет значения, вещь или поступок.
Смотря что считать.. "бесполезными вещами"..
например.. машина.. дом.. какие-то вещи из постоянного обихода.. телефон.. и прочие.. можно считать эти вещи не бесполезными.. а даже наоборот.. нужными.. и более того.. необходимыми. .
а с другой стороны посмотреть?.. если нет Счастья в жизни?.. зачем нам это всё??
Да какая-нибудь вещица.. напоминающая нам о чём-то.. в сто раз дороже и памятнее нам всяких материальных благ. .
Делают жизнь лучше