Дорога. .
Когда то в детстве, тропинка чудная, залита солнцем, пахнет летом,
И одуванчики вокруг, летают бабочки при этом, секреты от друзей, подруг,
Менялось время и дорога, уже бежала средь лесов, весна и щебет голосов,
Романтика лесной дороги, любовь, страдания, и часто дождь идет под носом,
Но все же, все же хорошо. .
Потом дорожка стала твердой, асфальт,
Его уж не пробить романтикой и легким смыслом, все стало, "Надо, так и быть",
И вот дорога все сложнее, все больше камни, ямы, грязь, но ты идешь,
И ноги греешь об угли жизненных задач, дорога незаметно, в гору пошла,
А может под откос, теперь тебе, а не другому, придется выбрать,
Вот вопрос, куда, дорогой каменистой, но в верх к зовущему Творцу,
Или на месте быть и быстро идти к обычному концу, но есть опасность,
И скатиться к тропинке той, что позади, но, не в девчушку превратиться,
Лететь как бабочка в цветы, немыслимо, ну, что же делать,
У каждого есть свой удел, один летит, другой порхает, а кто то ползать захотел)
Прочее непознанное
Дорога меняет ЦВЕТ...?
Дмитрий Сергеев
Спасибо, Галочка!...)
От времени года и частоты езды по ней
Вот интересно, что есть такая украинская рок-группа. "Дороги меняют цвет".Как возникло название?
".. ехали в Черновцы на фестиваль. Ехали
автобусом, с пересадкой, думали о названии. И Сергей посмотрел на дорогу
после дождя и сказал: «Дороги меняют цвет» . Подумали, что хорошо для
названия. Источник: Андрей Гречаник. Интервью на «Мазепа-фесте"
Мне тоже кажется, что после дождя дороги меняют цвет. . Даже после метафорического. .

Мое солнце горит на стыке ветров, границе семи холмов
Мое небо дождем опрокинули вновь тени пяти углов
Сколько троп и дорог для меня заплелись в одну
Я иду по своей земле к небу, которым живу
Снова в ночь летят дороги
День просвет менять
Кому чья, а мне досталась
Трасса Е-95
Там только в двух городах я дома, пока я гость
Только там, где Нева становится морем - я вижу Крымский мост
В полдень сквозь звон колоколен будто бы в двух шагах
Гром Петропавловской пушки я слышу на Покровах
Снова в ночь летят дороги
День просвет менять
Кому чья, а мне досталась
Трасса Е-95
Это над головой синяя даль ладит до звезд мосты
Я уверен, что когда-нибудь я стану лучом звезды
Ну а пока там, где вечер-туман ставит на дальний свет
Я лечу по своей земле, дороге, которой нет
Снова в ночь летят дороги
День просвет менять
Кому чья, а мне досталась
Трасса Е-95
Алиса - Трасса Е-95
Снова в ночь летят дороги
День просвет менять
Кому чья, а мне досталась
Трасса Е-95
Снова в ночь летят дороги
День просвет менять
Кому чья, а мне досталась
Трасса Е-95
Снова в ночь летят дороги
День просвет менять
Кому чья, а мне досталась
Трасса Е-95
Алиса - Трасса Е-95
Ну и пусть )))

всё течёт, всё меняется...