Прочее непознанное
Как вы можете понять картинку: ночь, с полной луны капает кровь в виде дождя,
внизу волк и собака воют на луну, между ними рак на блюде
Странно.. . Луна уже давно - труп! И как с трупа может капать кровь?!.. Только дух её оживает, когда она озаряется Солнцем. И именно на него лают и воют. А, потом луна опять, как рак пятится в свою тёмную норку.. . ха-ха-ха... (страшно?!)
Татьяна Чобан
нет
Луна в в фазе затмения имеет кроваво-красный цвет . Имея богатое воображение, вполне можно представить лунный затмический свет как капли крови ...Рак - наиболее выраженный лунарий, в высшей степени зависимый от лунных циклов . Собаки и волки ...воспринимают и обычную луну зачастую как меркнущее в затмении солнечное светило, а уж в период реального явления, наводящего тревогу и ужас, воют с наслаждением .
Кстати, в этот натюрморт можно было бы смело добавить и воющую бабу - у нас от луны тоже крышу сносит . Женщины - лунарии похлеще раков )))

Татьяна Чобан
Да? А в какую сторону сносит крышу? Бесонница?
Вы описали сюжет карты таро Луна 18 Аркан. Метафизическую интерпретацию опишу коротко! Рак олицетворяет выход непосредственно людей из глубин морских (а не на блюде) . Собака и волк представляют избавление от дикости, человечества. Луна - это угроза, опасность, иллюзии, самообман, нереальность. . Образный строй: Анубис, божество сопровождающее людей в иной Мир с головой собаки, шакала. В прямом положении неблагоприятная карта: ложь, обман, бесчестное поведение, напрасные надежды. . Также может означать предчувствие каких-либо событий. . В перевёрнутом положении - сенситивность.. . (О прочем вы не спросили)
класс.. . какой неудержимый всё охватывающий полет фантазии.. и чтоб кровь .и чтоб волки выли и рак на тарелке свистел. СУПЕР)))..
Татьяна Чобан
Это сарказм, да?