Прочее непознанное
А животным снятся сны?
Котам - точно снятся. Несколько раз наблюдал, как мой кот во время сна издавал точно такие же звуки, как при встрече с кошкой.
а мелким кошанам постоянно страшилки снятся-так прикольно дёргаются во сне
Возможно. Но они нам не рассказывают.
знаете что такое сон
Айдар Мусин
визуальные образы. Но это может происходить только если есть и работает область мозга, отвечающая за создание визуальных образов. То есть получается, что у животных (может не у всех) работают сознательные и бессознательные области мозга.
Да.
Все сущее на Земле спит во время подзарядки плоти энергией на следующий день. Носимые души не спят и смотрят сны.
Конечно! Вы никогда не видели, как Ваш питомец во сне перебирает лапками, как будто бежит, вздыхает? Ну, это у собак очевиднее, у кошек не так сильно проявляется.
Хотя наш старый дурак.... И не такие гудки, как Ваш, выдать может, погудит, обдерёт всё вокруг неглядя, потом с ошарашенным видом моргает, тип, чё вы тут все, и где я, а я ваще сплю, уйдите, злые люди...: -D
кошкам да
Айдар Мусин
почему? а собакам?
Кошкам, например, снятся сны. Мозг спящих кошек изучался с помощью энцефалограмм. Были зафиксированы стадии глубокого и поверхностного сна, соответственно 30 и 70 %. Эти фазы чередуются. Это можно заметить и по внешним проявлениям - движение лап и когтей, подергивание усов, шевеление ушей и хвоста, а иногда кошка издает во сне разные звуки. При этом ее глаза быстро бегают под закрытыми веками. Чаще всего сны - это продолжение реальности.
Снятся и еще как...
Снятся. Вот я недавно видео видел там пес во сне кудато бежал, нечаено задев пол лапами он побежал и врезался в стену хД
У меня есть собака - Той-терьер. Когда я залипаю в компе, она часто приходит ко мне и ложится под руку. Через 10 минут она быстро просыпается с тихим приглушенным криком. Думаю, ей постоянно снятся кошмары.
Да собаки как бегают во сне посмотри видео)))
Айдар Мусин
Сначала кажется что это рефлекс, но когда просыпается - видно явно, что увидела сон)