Прочее непознанное

Выход из круга перерождения. Как выйти из ловушки этой планеты смерть-рождение-смерть-рождение...?

Однажды "ктО-ТО" нас заслал на эту планету и на уровне подсознания вбил идею жить нужно так как мы живем. Т. е. рождение, садик, учеба, работа, пенсия, внуки, смерть и опять рождение.... и так триллионы лет одно и тоже, Вас не достало это? Как выйти из этого?
из колеса сансары выход один-достичь Просветления. на худой конец практиковать специальные практики чтоб переродится в чистых странах вне сансары
Трансформируй всю карму предков, а также своей жизни. Обрети высшую духовность и перестрой своё тело на генном уровне.
Очень просто-познай себя, свою суть, которая никогда не рождалась и никогда не умирала, она неизменна и неподвластна времени)
Будь внимателен, наблюдай.. .

Желание выйти из круга рождения и смерти-это такая же иллюзия)

Желания, привязанности к чему либо создают круг, удерживают тебя.. .
Все это уловки ума!

Победа над мыслями - это, в действительности, победа над всеми ограничениями, слабостью, неведением и смертью (Шивананда)

Вернись к истоку-за пределы ума, к спокойствию и все станет ясно)

P.s
У одного крестьянина зацвели белые лилии. Обычно в это время цветы еще не цвели. Крестьянин очень обрадовался такой диковине и решил выгодно продать их. Он знал, что утром мимо их деревни поедет к Будде очень богатый человек и решил предложить ему прекрасные лилии. Утром, когда он предложил цветы богатому человеку, тот обрадовался, хотя цена и была высока. Мимо проезжал князь из соседней провинции, он тоже ехал к Будде. Увидав цветы, он воскликнул: - Подожди, не продавай их, я дам тебе в два раза больше! С цветами в руках счастливый князь представ перед Буддой. Будда посмотрел на него, на цветы и сказал: -Брось это! Князь подумал, что нехорошо подавать Будде цветы левой рукой и, переложив их в правую, протянул Будде, чувствуя себя виноватым. Тот засмеялся и сказал: — Брось это! И человек должен был выбросить цветы. “Но почему? ” — озадаченно подумал он. И когда обе руки были пусты, Будда засмеялся и вновь сказал: — Брось это! Теперь уже нечего было бросать, поэтому человек посмотрел по сторонам — что делать? Ананда сказал: — Будда вовсе не имел в виду, чтобы ты бросил цветы. Должен быть брошен тот, кто принес цветы. Ничего не произойдет от бросания цветов. Почему бы тебе не бросить того, кто принес цветы?
Наташа Ко-Ко
Остановите вселенную я сойду не прокатит, фиг мы свалим с подводной лодки даже торпедный аппарат не вариант (((
Илюшенька - душенька, да как же это тебя угораздило так

вляпаться!
Валерия Савич
Настоящий джентльмен — это человек, который с вами приветлив и вежлив, даже если ничего вам не продает.
Антон Шпигун
В Библии говорится, что земля была создана для вечного существования, то и человек должен был жить вечно. Смерть не входила в замысел Бога. Библия и не поддерживает учения о переселении душ. Библия предлагает нечто более утешительное, чем мысль о перерождении в мире, полном болезней, печали, боли и смерти: «Имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных».
А это решают по нисходящей для 1000 летнего цикла: 1) Дух жизни сборки эмидепрессионного организма (собственно нас со всеми телами. -хотя он также составляющая еще большей ступени нашей всеобщей организации... ) -55 %, 2) Бог личности и его двойник -Логос личности -бетта и альфа принципы жизни -до 40%,3) кольцо Сущих времени запредельного большого Эпогрибина (градация жизни с 4 нейтрали всеобщего отсчета...) , остальные до 10%- соответствующие определители из наших составов - монадные и вонадные, альфа и омеги, универсума и слова обетования текущего... И они решают вашу жизнь до цикла большой планеты (из 3)- весь ряд воплощений-призрождений (около 5-6 среднестатистически в 1000 лет.. ) - с учетом всех знаний и опыта ваших, возможностей и способностей, вообще всех ваших параметрических характеристик... И после смерти ваша сборка расходится по местам жизни и обителям ваших составляющих - до 1024 и даже 2048...А вы -стихийный человек 256 принципов жизни (от полноподобных 2048 -всездания атомарно-ядерного... ) -перемещаетесь в слово 3 из 6 - небесное как это понимается ныне.. Но сначала вы проходите через портал слова воплощенного, там встречаетесь со стражами кармы и справедливости, определяющими вашу судьбу небесную ( в общем смысле это слово 3 из 6...) -в нижние слои наказания, в средние для самоопределения, или в высшие слои для вознаграждения за труды праведные -и дальнейшего труда на общее благо... Ваши биологические и биотические принципы жизни идут в области- но аналогичным слову,.. и так каждый обретает что заслужил... На кладбище помещают сам эмбиотическо-палеандринный организм (покойного.. ) планетарного типа организации ( а есть и наши звездные двойники.. ) - где и совершается его распад до атомов естественным путем, но там вместе с ним находятся и практические души всех принципов, для того же процесса (до 300 лет..) , и другие составляющие ваши, которые по мере распада несвязанных форм отходят в свои места жизни, и поэтому все ходят на кладбище и разговаривают с умершими - они собственно и слышат вас, а организмы первичного режима жизни и беседуют, и не только они.... После развоплощения каждый может совершать несколько десятков воплощений -рождений - во вселенных и космосах - которые составляющие нашего атомарно-ядерного 0 нейтрали, например энерго вселенной, прото и даже квантовой, а после ряда жизней в них -частичными составами -идет подготовка к произрожению в среде 0 нейтрали - полной сборкой и эмбилитиондрино-палеондринный (и эмбиотическо-палеандринный) организмом (ныне его называют биологическим, иногда физическим телом...) , со всеми составами - полноподобными вселенной и Эквадориону -нашему космосу из256 галактик,. в котором мы живем до старости и совершаем жизнь. (.как говориться не поле перейти).. И все наши определители - ныне практ. термин - обозначающий существ рассчитывающих и определяющих нашу жизнь на периоды, струнги, эпохи и даже всю манвантару- всегда незримо ведут нас, и вам вселенная и весь Эквадарион дают право выбора - как, с кем и для чего жить - каждому и всем организациям общества вплоть до цивилизации Земляне в целом.. Произрожденным ныне дано право до 24- 64 года находится в пришлом протекторате и правлении, или - начать возрождение свое (хотя с каждым днем и годом оно начинается по выбору первородов) и избавление от греха первосоздания - принципа искажения истинных параметрических характеристик своих же... которые даны как и сама жизнь -создателем (вашей группе жизни -планетарной и звездной, малого и большого принципов, микро и макро сверток, и всего 124 -числа вашей группы атомарно-ядерной.. от сущности энерго принципа -до 32 и до 256 ваших сестер и братьев - ныне зовуться двойниками.. ) , а вашей сборке -её зодчим всекосмическим... И как вам жить далее - решать вам самим -центром жизни сборки, и всем вашим группам и составам, ассамблеям и даже отражениям бесконечным в космосе и вселенных.. Праэгварион (124 млрд. лет жизни)..
Перестать так думать. Вы сами вкладываете в свою жизнь такой смысл. Это вы себя достали. Можете это понять поглядев на людей вокруг. Кого то так же достали соседи, которые на самом деле даже не подозревают о том что кого так сильно гневят, а кто то счастлив и беззаботен только потому что вкладывает соответствующий смысл в свою жизнь.
Вы говорите о Сансаре (Самсаре) - цепочке перерождений. Чуть более двух с половиной тысяч лет назад жил индийский принц Сиддхартха Гаутама из рода Шакья. Земляне знают его как Будду. Или будду Шакьямуни, что означает: мудрец рода Шакья. Этот человек сформулировал простые принципы, следуя которым приближаешь возможность завершения цепочки перерождений, то есть выходу из Сансары в состояние, именуемое Нирвана. Это не Рай, в религиознам смысле, а просто более высшая, нежели Сансара, ступень существования сознания.
Принципы эти называются "Четыре благороднах истины". В первом вопросе вы озвучили первую из них: мир полон страдания. Я озвучил третью: этого можно избежать. Вторая говорит о причинах. А четвёртая говорит как именно можно совершить переворот в жизни: встать на серединный (восьмеричный путь) .
http://buddhism.org.ru/buddhism_02.html#.Uw8AzGcVbgg - здесь можете прочти подробнее, если вам стало интересно то, о чём я говорю.
Ми
Милая
читай Шрилу Прабхупаду.