Прочее непознанное

Для чего Библия была написана и сохранена до наших дней?

По двум причинам: 1. Чтобы рассуждая, над написаным, люди стяжали истинную (не писанную) мудрость. 2. Чтобы у многих людей Земли было общее поле сознания, пусть даже и не правильное.
Суть Евангелие - это передача людям Христом просьбы Отца: "Передай людям, что жизнь вечна".
Искакова Жазира
Лучший ответ
Для человека, для его развития, прогресса души, увеличения понятий в матрице души и совершение меньших ошибок при осознании информации данной свыше.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
...дабы продлить возможность спастись+
Инна Лебедева
Библия написана совсем не давно. В Деяниях св. Павел плыл на корабле "И было нас 276 душ". У Колумба команда 40-60 чел. Петровский Штандарт, модель стоит на Неве, 150 человек, Так то 14-18вв. а не 1в от Р. Хр. И написана она для зомбирования умов.
Blustering Hurricane.
Чтобы внушать людям страх перед несуществующими АДОМ и РАЕМ.
Чтобы политиканы, заручившиеся поддержкой церкви, могли управлять людьми, как безмозглым стадом!

Только для этого! И никак иначе!
S(
Sergey (Jakast)
Библия-это устройство и функционирование всего космоса от Альфы и Омеги до клеточных организмов, направленное на уничтожение тёмной (сатанинской) энергии...
чтобы убить божественность в людях
*(
*(=Укроп=)*
Библия -это инструкция для жизни человека .Без нее никак нельзя.
Чтобы Божье Слово было услышано верными Богу людьми в последние дни злой системы. И чтобы был собран божий народ, рассеянный по все земле, среди язычников.
Откуда знания о человеке черпать будете?