Прочее непознанное

Разгадана тайна смысла человеческой жизни. Как Вам такой вариант?

Некая сущность, обладающая безграничной властью над пространством, материей и энергией, создала несколько программ, по которым будет развиваться биологическое воплощение жизни и программу, по которой создались условия для этой жизни. А смысл в определении лучшей программы формирования этой самой жизни =)
Идея не новая. Пока не изобрели компьютер, верующие думали, что человека создал Бог. А теперь получается, что его создал. Бог, при помощи компьютера.
Я тут, большой разницы не вижу.

"Наукообразная религия", вот что получается.
Вячеслав Оразмамедов
Лучший ответ
Не очень. Теперь тебе придется думать, что это за "сущность", откуда она взялась, и в чем смысл ЕЕ жизни.
Данил Зинченко Я могу думать только о смысле человеческой жизни. Мой ум для него самого - верх эволюции. =)
Это слишком общая формулировка. . Смысл жизни в продолжении этой самой жизни.
Тайна чел. жизни никогда не будет разгадана.
Сергей Тофан
Александр Бошенков Ну, это смотря для кого. Для невежд и умственных лентяев - да, пожалуй. А для мыслящих и пытливых - давно нет никакой "тайны".
Такой же говёный вариант, как и любой другой.
Антон Зайцев
это лишь догадки человечества, его желания! что бы было именно где то так )вариантов множества, НО ПРАВДЫ НАМ НЕ УЗНАТЬ.
Ну что-то хреноватый программист там сидит, коли пишет такие программы и допускает такие программные косяки, как увечья, маньяков, педофилов, насильников, и т. д.
Калимов Артём
Natalya Strunyasheva это не косяки, а закрутка сюжета. Если бы не проблемы то не было бы смысла в развитии. Порой травма действует как подзатыльник и отличным толчком к прогрессу к раскрытию своих внутренних и других способностей.
Вы описали больше не "зачем" а "каким образом". "Определения лучшего" - слишком как-то низко, как-то по-человечески. Хотя вариант в тренде. Везде мы всегда кого-то выбираем, президента правительство, песню, фильм, спортсмена, компьютер и т. д. Но не надо по человеческим меркам пытаться объяснить то что намного превосходит самый просветленный разум. Ну даже если согласиться с этим, то проблему мы не решили, а только отодвинули на еще один шаг, Теперь назовите смысл определения лучшего? Зачем выбирать лучшую программу?
Nikolay Nozhkin
Данил Зинченко Я только о смысле ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ жизни =)
Не плохо.
Takhir Shukurliev
Привет я знаю смысл создания утюга это очевидно, а смысл человеческой жизни определяет ее создатель, Бог и говорит о нем в Библии это очевидно.