В совершенствование души, то есть её эволюционное восхождение по Уровням земной и затем Божественной Иерархии. Главным в совершенствовании души является набор в её матрицу энергий разных типов высшего порядка, формирующих качества личности, её способности и таланты. Совершенствованию души способствуют все действия, предусмотренные программой (физические, мыслительные, чувственные, эмоциональные), кроме действий, ведущих к деградации и набору отрицательных энергий (убийство, разврат, лень, пьянство, наркомания и т. д.). Можно быть отшельником, пребывать в полной изоляции от общества и совершенствовать свою душу через мыслительную деятельность и чувства. то есть смысл жизни – не в продолжении рода и накоплении материальных благ, а в накоплении энергий в тонкие конструкции души.
higher-world.ru/alphabet/index.php?word=908
Прочее непознанное
В чём смысл человеческой жизни? Только не надо о детях, деревьях и домах???
Наташа Болдина
это философия Библия советует ее избегать т к она отводит от истины
плодитесь и размножайтесь, жизнь коротка..
Наташа Болдина
коротка для тех кто не знает о намерениях Бога в отношении Земли и человечества
Бог посылает души в мир чтобы они улучшали себя и мир вокруг себя. Если короче - делать добро...
развитие
Наташа Болдина
развился состарился и умер -в чем смысл развития
стать счастливым обретя необусловленное, не зависящее от внешних вещей счастье и помочь в этом остальным
Если такой вопрос возник в голове, то значит смысл в том, чтобы найти ответ на этот вопрос, потому что такой вопрос возникает только у тех, кто в своем развитии приблизился вплотную к уровню "человек", а до тех пор смысл у всех в том, чтобы наполнить себя пользой и удовольствиями (как у животных).
Из самого слова смысл непонятно? Жить осмысленно, быть здесь и сейчас.
Накопление опыта для приобретения божественной составляющей
Сдать экзамены на порядлочность и не дать сатане созреть.
Ты бы сказала, о чём надо, а то я прям в растерянности :)
Посадить дерево, родить ребенка, построить дом
Наташа Болдина
посадил оно состарилось сгнило Родили ребенка вырос состарился и тоже умер Построили дом обветшал развалился и нет его Смерть лишает всякий смысл -смысла
Стать лучше.
Наташа Болдина
стал лучше состарился и умер и в чем тут смысл
Библия открывает нам, что смысл нашей жизни в том, чтобы развивать дружбу с Богом. Вот некоторые важнейшие библейские истины.
• Бог — наш Создатель. В Библии сказано: «Он сотворил нас, а не мы сотворили себя» (Псалом 99:3; Откровение 4:11).
• Для всех своих творений, в том числе и для нас, Бог предусмотрел определенную цель (Исаия 45:18).
• Бог создал нас с «духовными потребностями», включая потребность найти смысл жизни (Матфея 5:3). И он хочет, чтобы эта потребность была удовлетворена (Псалом 144:16).
• Мы удовлетворяем наши духовные потребности, развивая дружбу с Богом. Хотя сама мысль о том, чтобы стать другом Бога, кому-то может показаться нереальной, Библия побуждает нас: «Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам» (Иакова 4:8; 2:23).
• Чтобы стать другом Бога, мы должны жить в согласии с тем, что он замыслил для нас. Об этом замысле сказано в Экклезиасте 12:13: «Бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека».
• В будущем замысел Бога в отношении нас осуществится в полной мере, когда он устранит все страдания и дарует вечную жизнь своим друзьям, которые верно служат ему (Псалом 36:10, 11).
Смысл жизни на Земле. В чем он заключается???
Версий и утверждений на этот счет не много…
Все они озвучивались много раз и многими, посвященными в эту тайну. Озвучивались открыто, прямо, без искажений…
Это: – реализация (раскрытие своего потенциала);
- собственно сам процесс, который включает в себя весь спектр переживаемых нами знаковых и значимых моментов;
- познание Божественной любви здесь, в данном, конкретном воплощении;
Информация эта излагалась и излагается в разных цивилизациях, культурах и на разных языках…
Тем не менее, для большинства, все остается неизменным, сознание масс не меняется, даже не смотря на льющуюся благодатным целебным потоком информацию из Высших сфер.
да нам ВАНам на вас атлантиков пох...
Если по-большому счёту, то - в её НЕИЗБЕЖНОЙ НЕОБХОДИМОСТИ! И никуда не дется. Если сказать что это бессмысленная круговерть, то можно долго хохотать.
Учиться. учиться и учиться. ( на всех уровнях)
Наташа Болдина
учился учился состарился и умер в чем смысл
Просто эксперимент...
В саморазвитии
Наташа Болдина
саморазвился состарился и умер в чем тут смысл?
Обучение. и Очищение.
Что бы понять в чем смысл жизни необходимо разобраться от куда появилась жизнь. В первой главе Библии прямо сказано: "в начале Бог сотворил небо и землю" Бытие 1:1. Бог не просто создал материальную вселенную, землю, людей, Он создал все с определенной целью, в том числе и нас людей. Только тогда когда мы соответствуем этой цели, тогда приобретаем смысл жизни. С какой целью были созданы люди? Если сказать коротко и просто, то для того что бы исполнять волю Бога. Но здесь надо разобраться в некоторых вопросах. В чем состояла воля Бога когда он создал первую человеческую пару Адама и Еву? Почему воля Бога не исполняется сейчас по всей земле? В чем состоит воля Бога для людей сейчас в наше время? Эти вопросы можно задать местным Свидетелям живущих в вашей местности.