Прочее непознанное

Как научиться любить?

Развивать это высокое положительное качество в душе через выбор в ситуациях к другим людям, природе, планете, животным, Богу и Мирозданию. Вести духовное развитие, соблюдать высшие нормы морали и нравственности, любовь - это для других, а не для себя, любовь строится через помощь другим, альтруизм, милосердие, преданность, ответственность, желание быть полезным, заботу и постоянство в отношениях.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Серёжка Морозко
Лучший ответ
В Библии сказано: "Возлюби ближнего своего, как самого себя".
Значит прежде нужно научиться любить себя.
"Ведь свод законов "не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не желай чужого", как и любая другая заповедь, сводится к одному: "Люби ближнего, как самого себя".  Любовь не делает ближнему зла, поэтому любовь — это исполнение закона. "
"Так и мужья должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя,  ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет её."
Нина Щербакова
Пойти ей на встречу.
M*
Muxtar ********
Это не всем дано, но если хотеть, желать и ждать, и конечно совершенствовать себя - всё получиться. Надо определиться что в твоём понимании - любовь? Некоторые хотят чтоб их любили, другие хотят сами любить, или приемлют только взаимные чувства. У каждого свой вариант. Помни главное Любовь всегда только отдаёт и никогда ничего не требует.
Обрати внимание на окружающих - какие люди и какое поведение чаще попадается не глаза? Окружение часто показывает какой человек ты сам. "Что снаружи - то и внутри" И как ответные действия на окружение - меняешь что то в себе и меняется твоё окружение, не общайся с теми кто не нравится как человек, ведь с кем поведёшся от того и наберёшься. Часто бывает внешне привлекательный - плохой человек, а внешне не оч. привлекательный - прекрасный человек, что для вас важнее? Ну а уж когда встретишь человека и влюбишься, то ради любимого человека с радостью всё в себе изменить можно ( если нужно) , а при взаимной любви и он меняется в угоду тебе. и тогда это можно назвать - любовь. А в начале - влюблённость и за время влюблённости надо уметь объединить тонко-материальные тела в единое существо, это делается в игровой форме в виде простых энергетических упражнений (игр) . А по идее если девушка в энергетическом плане развита - то всегда сможет любого мужчину себе привлечь и с помощью энерго- игр приручить и влюбить в себя.
любовь сама тебя научит, когда придёт время...
Никак. Это инстинкт.