Прочее непознанное
Вопрос оч сложный! Допустим - Эволюции таки Несуществует, тохда Што - Вместонеё?=))
Канешна Эволюция не сущиствуит... Есть период Прагресса с паследуюсчим Выраждением, каторое нельзя астанавить... Спираль, маятник как хошь назови, но ..."Упал-Отжался" -это схема всево-всево...
Эволюция целого или эволюция самосознания части целого и осознания частью целого? Что под эволюцией понимается?
ЗЫ и пАчмУ целое отказало себе в эволюции по-Вашему. . .оно может Ваш личный выбор проигнорить - кто ему запретит? :))))))))))))))
На самом деле вопрос прост.
Если эволюции нет, то Творец просто создавал один вид за другим все те 3 с лишним миллиарда лет, пока на Земле существует жизнь. Причем создавал виды не с нуля, а беря за основу родственные виды и внося соответствующие мутации, изменяющие расцветку, поведение, размеры и прочие признаки.
В некоторых видах со временем он разочаровывался - и они вымирали как динозавры, аммониты или ихтиостеги, другие оставались неизменными десятки миллионов лет, третьи давали начало новым классам.
По оценкам, сейчас на планете живет до 5 млн. видов. Ежедневно в мире вымирает и создается несколько видов. Обычно это насекомые. Так что Творец трудится не покладая рук.
Эволюция - это факт. Она давно получила и получает, массу доказательств. Другое дело, что все намного сложнее, чем предполагал, Дарвин. И это понятно. Он ведь не владел, современными достижениями, науки и техники. Но в своей основе, теория Дарвина верна. А выступают, против нее, либо шарлатаны, либо деятели от религии. Впрочем, последние всегда были и будут, противниками Науки и Прогресса, а не только, теории Дарвина. Что бы они там ни говорили.
Анти эволюция)))))))))))) наверное!)))
эволюция это совершенствование вида приобретение им полезных навыков и передача их потомству. а Инволюция это потеря этих самых полезных навыков и деградация. Теория Дарвина давно пересмотрена после открытия новых достоверных фактов. Если помните суть этой теории что обезьяны благодаря труду превратились в человека. Но но на таковых не найдено. Наоборот достаточно развитые человекообразные самки стали спариваться с животными. так и появилась тупиковая ветвь то есть обезьяны. Другой пример инволюции вида саблезубые тигры их сабли стали столь велики что убить жертву они могли а вот съесть нет. К сожалению учёные констатирую неоспоримый факт деградации человека. Когда у человека запасная голова в виде компьютера рядом зачем думать что то читать считать в уме и т. д. Для жизни на Земле нам достаточно 3 процента мозга у гениев 7. когда на вопрос кто такой Юрий Гагарин ребёнок отвечает что это змей горыноч ...печально...
Кармическая цикличность, которая выпускает на свободу "целое и самодостаточное"!
эволюция существует!. .
если допустить ее отсутствие, существует контрреволюция..)
самовозрождение, сохранение рода и борьба за выживание
что. . что .. некта!