Прочее непознанное
Вопрос оч сложный!Какова на Земле, истинная Миссия Логики!?!=))
Логика - это способ мышления.
Если окажется, что наши логика неверна, все науки станут поэзией. :D
Станислав Ежи Лец
Галина Белая
Мне очень нравятся высказывания Станислава Ежи Лец но при всем этом я во многом с некотрыми из них не согласна... в том числе и с этим.. Объясните мне почему наука содержит логику? ведь нигде не могу найти логики даже в физике...
Благие намерения"(ну мы знаем куда они ведут
Логика эллинов завела в итоге всю человеческую цивилизацию туда, где отсутствуют разумные сигналы из космоса. Рассуждения иных культур зиждятся на цикличности. Любое умопостроение обязательно должно содержать циклический переход следствия в свою причину. Логика же линейна и уводит мыслящего все дальше и дальше от первичного умопостроения. Так много букафф потому, что, глядя на Землю ноне, я в ШОКЕ...
в Алогичности логики мессианства
Ну, не обзову Логику Миссией потому, как она не более, как игрушка для Ума, скажем так образнее, настройка файлов. А вот истинность ее - в разрушении гармоничного видения ситуации...
Доброй ночи, Андрей.
Истинная в том, чтобы мы успокоились и совсем не спятили от понимания того, что совсем не всё способны уложить в "коробок" своего теперешнего сознания и понимания. Логика придаёт ощущение, что всё можно упорядочнить, отсортировать и управлять этим.. . Это хорошая опора для сознания и инструмент познания окружающего. Но не единственный и возможно не главный :)
Да нет ЕЁ просто)))
Логика - это паталогоанатом интуиции.
Или по другому ..Логика - переводчик языка интуиции на язык недоверчивых и, пардон, слегка ленивых. Нормальное дело.))
не так давно прочитала я интересную статью.. . так вот в статье была задета тема логики. ( кстати статья вообще никчемная и просто похожа на бред сумасшедшего.. . ) но дело не в этом . там говорилось о том что логика это вообще вещь которая портит взгляд, не дает оценивать всетак как есть на самом деле. Поначалу я так подумала: логика- это значит четкое построение . или вообще то правильно сказать логика это наука о формах, методах и законах интеллектуальной познавательной деятельности . например в информатике 0 и 1, законы моргана.. . и тому подобное подчиняются законом логики. То есть логика это поняти да-нет. И все на этом построено. Плюс и минус и так далее примеров много. но например если подумать то есть же ведь еще и не да и не нет. и не плюс и не минус, тогда это уже не рассматривается. . например рассмотриваем книгу недавно нами прочитанную там есть и положительные моменты и отрицательные. . но в конечном итоге нам либо книга кажется хорошеи либо совсем не нравится. Мы склоняемся только к одному полюсу. Значит все таки портит логика взгляд? вобщем странная штука логика. и миссия у нее явно неоднозначная
Мир настолько логичен, насколько и пародоксален. И всё в этом мире относительно, как и твой вопрос.... А как же теория хаоса во вселенной, высказанная учеными? Хаос закономерен., а "истинной логики" не существует, нет такой абсолютной величины..
Ира Пронькина
Браво!!!
запутать всех окончательно)
Очень простой ответ - "Определиться в этом мире"
если к логике не подключить сердце, то её смысл -свести с ума человека. . всё оч просто
логика помогает нам сопоставлять факты . всему должно быть логическое объяснение . не будь логики мир превратился бы в хаос . каждый бы верил во что хотел и часто делал бы не правильный выбор. мы бы не могли понять мотивацию многих людей, объяснение изменений природы и многое другое!
Создает проблемы эта логика, как подсказывает мне "женская" логика))