Прочее непознанное
Почему вместо ног, у Джина туман, дым ?

Джинн - не человек, а "сверхсущество". Зачем тебе ноги, если умеешь летать? Понадобятся ноги - будут и ноги. Джинн - исполнитель желаний. И своих, тоже.
Джинн в тумане. Это связь, его цепь. Он велик, но не свободен и зависим. Убери туман и он половинка. Джинн это не тело-это сила духа, подчиненный слабому телу. И какой дух будет у тела, какие желания, то и совершит сила. Но ее еще надо отыскаать.
*Обуздай своего джинна! *
Потому, что он не ходит, а парит в воздухе, следовательно ноги ему ни к чему. Если говорим о персонаже, то все дело в визуальном отличии, чтобы увидев такого сразу все поняли - оо, это Джин.
Не помой ноги в пять тысяч лет, так этот фан не только будет осязаем но и виден, и даже ощущаем на ощупь..
потому что люди нетерпеливы
дом у него не ахти, и так неудобно, а с ногами так вообще ппц, вот и убрал
потому что ему надо помещаться в лампе, с ногами не влезет
Так как Джин дух. И он не имеет ног. То есть у него умершая сторона. Джин-колдун. Джин-может входить в души наши. А почему именно дым? -Ну потому что он же дух. Если в человека вселился Джин то, Джин будет управлять душой, мозгом, разумом. Вот, но это моё предположение! Так что я не уверенна, что это правда..