Прочее непознанное
злость труса, стремящегося доказать, что он не слабак, стоит дороже, чем отвага храбреца?
да не нужно это никому
Особенно- недосягаемость в подлости...
...дороже ...тем кому доказывает...
Наверняка. Ведь она его самого разрушает.
Злость это программа саморазрушения, отважный человек постарается не отвечать злом на злом он справиться со страхом и паникой, обозленный трус уже проиграл Вы сами понимаете прав не тот кто творит зло, а тот который стремиться к истине и свету.
ух ты, а в этом что то есть!!! ЁЁЁ
Злость у труса-это месть исподтишка. Разве можно спавнивать ее с отвагой
Злость - это проявление слабости, лишь подчёркивающее трусости, либо состояние аффекта. Отвага же - это истинное проявление волевых качеств и скрытых резервных возможностей человека в нестандартных ситуациях. В случае отваги человек начинает боятся уже после того, как совершил подвиг. На момент его совершения, человек в каком-то смысле не до конца осознавал всю опасность ситуации, будучи в состоянии шока или того же аффекта, или же добровольно был готов отдать жизнь за что-то или кого-то (что воспитывается в военных). Злость и ненависть труса не идёт ни в какое сравнение с отвагой храбреца. Что же касается злости труса, стремящегося победить свои страхи, то по моему мнению, злость для подобных (ровно как и для любых других дел) ему будет только мешать. И такую злость снова нельзя ставить на весы Фемиды с отвагой храбреца. По мне, так это совершенно разные вещи. И трусу не обязательно нужно делать это, руководствуясь своей злостью и пижонством напоказ. Достаточно проявить храбрость или смелость там, где это действительно необходимо. И не нужно тогда будет посыпать голову пеплом или разрывать на себе рубаху, чтобы кому-то что-то доказывать.
Стоит дороже окружающим
Не существует ни труса, ни храбреца. Это все идеи, которые человек имеет в голове. Есть только человек, который неуверен, сбит с толку, полон страхов, сомнений и боли. Это реально существующий факт. Все попытки преодолеть страх, так же, как и убежать от страха, ни чего не значат и не прекращают страх. Страх можно прекратить только если встретишь его, как реальность, лицом к лицу. Не важно, какой обьект страха. Их множество. Важно увидеть, что воспитание храбрости это бегство от страха, так же, как и избегание ситуаций в которых страшно. В обоих случаях страх остается. Так, что нужно встречать страх лицом к лицу. Тогда страх уйдет.