Прочее непознанное

Жизнь не имеет никакого смыла... Смысл тогда заниматься тем, что не имеет никакого смысла? Ничего из того, что мы делаем и

чем занимаемся в повседневной жизни не имеет никакой ценности и смысла. Абсолютно все цели, которые мы ставим перед собой в повседневной жизни _ ложные. Наша жизнь _ это иллюзия. Повседневные цели от самых мелких и до самых больших _ ложные. Ничто не ценно... все ложное... Абсолютно все.
На сегодняшний день я бы согласилась с вами. Моя жизнь несколько поблёкла за последние дни (это лично моя жизнь) . Тому есть причины. Но сказать во всё услышанье, что наша жизнь не имеет смысла, это преступление перед молодым поколением. В развитии человечества изначально заложены определённые законы развития всего живого на земле, развитие общества. Конечно, мы не влияем на законы вселенной, и слава богу, что мы не можем вмешаться и туда. Мы пока не открыли своё предназначение, возможно потому, что разум наш не совершенен настолько, чтобы узнав это, не навредить всему остальному. Ничего в этом мире не происходит просто так, поверьте. Абсолютно всё заложено в законах развития природы. Давайте пока не будем туда вмешиваться. Мы ещё слишком слабы разумом, чтобы что - то полезное свершить в глобальных масштабах. Мы уже столько ужасного натворили на земле и будет ещё большим преступлением не к месту обозначить своё присутствие во вселенной. Пока мы вынесли за земную орбиту кучи космического мусора, делайте выводы и не рвитесь туда "вперёд паровоза".
Виталия Барановская
Лучший ответ
Иван Томашевский но это правда. правда. которую я ощутила вчера всецело. для меня теперь мало что имеет в этой жизни не то, что большого значения, а даже самого минимального. все пустое.
Иван Томашевский все действия, что совершают люди в повседневной жизни не имеют никакого значения и ценности... это всего лишь просто сухая игра в этой слишком реальной иллюзии. все это пустое. механические действия. вот чем люди в жизни поглощены. все это пустое. шаблонное.
Жизнь не обязана иметь смысл. Это ТВОЯ забота, выбрать смысл для себя.
не занимайся ничем. ложись на диван, ручки сложи и жди, когда помрешь с голоду. зачем создавать себе и кому-то проблемы? жизнь бессмысленна? оборви ее
Анна Колбасова
Смысл не в жизни, а в тебе.
смысл есть всегда и во всём.

жизнь в том и заключается, что бы не жить как попало, а найти этот самый смысл.

а для этого нужно расширять своё сознание, жить осознанно, понять кто ты есть на самом деле и не быть рабом эгрегоров системы.
Натусик _
Иван Томашевский главное быть свободным от этого мира. внутренняя свобода.
если лично для тебя смысл жизни отсутствует, то я абсолютно уверена в том, что другие думают совершенно иначе.
Иван Томашевский думать можно все что угодно. его просто нет и все тут.
Если мы не понимаем смысла чего-то, то это не значит, что его (смысла) нет!
Ashot Hambaryan
Иван Томашевский его просто нет и все. а - то что наш мозг напридумывает_все это не имеет ровным счетом никакой ценности.
депрессия?
..
... ...
Как сказали Тибетские монахи нас вообще не существует)))
это всего лишь депрессия!
Иван Томашевский не совсем. это что-то во мне человеческое умерло. отпало. просто пустота. светлая и всеобъемлющая.