Прочее непознанное
Имеет ли смысл обратиться к анализу концепции пустотности в восточных философских вероучениях и попытаться раскрыть её
аксиологический смысл?
Если в жизни образовались какие-то пустотности... то конечно же надо действовать и всячески рыпаЦЦа... нуу... на крайняк можно и к анализам обратиться... во всём есть смысл)))))))))))
ну "завернул", - как-то бы ещё "развернуть" )))
Ха, говоря на русском-что мешает Творцу быть пустотой? Думаю, что просто не хочет.
Не, лучше косточку погрызть.))))
А я уже думал Вы не спросите.. .
1.ЖИЗНЬ ИЗНАЧАЛЬНО ЕСТЬ СТАТИКА.
Определение. Статика жизни не имеет ни массы, ни движения, ни волновых колебаний, ни местоположения в пространстве или времени. Она обладает способностью постулировать и воспринимать.
2.СВОЙСТВА СТАТИКИ – ПРЕДСТАВЛЕНИЯ, ПОСТУЛАТЫ И МНЕНИЯ.
3.ПРОСТРАНСТВО, ЭНЕРГИЯ, ОБЪЕКТЫ, ФОРМА И ВРЕМЯ ЯВЛЯЮТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ, СОЗДАННЫХ И (ИЛИ) ПРИНЯТЫХ ИЛИ НЕ ПРИНЯТЫХ СТАТИКОЙ, И ВОСПРИНИМАЮТСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОСТОЛЬКУ, ПОСКОЛЬКУ СТАТИКА СЧИТАЕТ, ЧТО МОЖЕТ ИХ ВОСПРИНИМАТЬ.
4. ПРОСТРАНСТВО – ЭТО ТОЧКА ЗРЕНИЯ НА ВЕЛИЧИНУ.
5.ЭНЕРГИЯ СОСТОИТ ИЗ НАХОДЯЩИХСЯ В ПРОСТРАНСТВЕ ПОСТУЛИРОВАННЫХ ЧАСТИЦ.
6. ОБЪЕКТЫ СОСТОЯТ ИЗ СГРУППИРОВАННЫХ ЧАСТИЦ И ТВЁРДЫХ ТЕЛ.
7.ВРЕМЯ, ИЗНАЧАЛЬНО, – ЭТО ПОСТУЛАТ О ТОМ, ЧТО ПРОСТРАНСТВО И ЧАСТИЦЫ БУДУТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ.
8.ВИДИМОСТЬ ВРЕМЕНИ – ЭТО ИЗМЕНЕНИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ЧАСТИЦ В ПРОСТРАНСТВЕ.
9.ГЛАВНЫМ ПРОЯВЛЕНИЕМ ВРЕМЕНИ ЯВЛЯЕТСЯ ИЗМЕНЕНИЕ.
10.НАИВЫСШЕЙ ЦЕЛЬЮ ВО ВСЕЛЕННОЙ ЯВЛЯЕТСЯ СОЗДАНИЕ СЛЕДСТВИЯ.
11.ПРЕДСТАВЛЕНИЯ, ПРИВОДЯЩИЕ К СОСТОЯНИЯМ СУЩЕСТВОВАНИЯ, ДЕЛЯТСЯ НА ЧЕТЫРЕ ТИПА:
А) Как-суть-ность – ЭТО СОСТОЯНИЕ НЕПОСРЕДСТВЕННОГО СОЗДАНИЯ БЕЗ ПРОДОЛЖЕНИЯ, ЭТО СОСТОЯНИЕ СУЩЕСТВОВАНИЯ, КОТОРОЕ ПРИСУТСТВУЕТ В МОМЕНТ СОЗДАНИЯ И В МОМЕНТ УНИЧТОЖЕНИЯ, И ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ДРУГИХ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ ТЕМ, ЧТО НЕ СОДЕРЖИТ ВЫЖИВАНИЯ.
Б) Ино-суть-ность – ЭТО ПРЕДСТАВЛЕНИЕ, КОТОРОЕ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ВНОСИТ В Как-суть-ность ИЗМЕНЕНИЕ, А СЛЕДОВАТЕЛЬНО, ВРЕМЯ И ПРОДОЛЖЕНИЕ.
В) Суть-ность – ЭТО ВИДИМОСТЬ СУЩЕСТВОВАНИЯ, ВЫЗВАННАЯ ПОСТОЯННЫМ ИЗМЕНЕНИЕМ «Как-суть-ности» . БУДУЧИ ПРИНЯТОЙ, ОНА НАЗЫВАЕТСЯ РЕАЛЬНОСТЬЮ.
Г) Не-суть-ность – ЭТО УСИЛИЕ, НАПРАВЛЕННОЕ НА ТО, ЧТОБЫ СПРАВИТЬСЯ С Суть-ностью, ОСЛАБЛЯЯ ЕЁ СОСТОЯНИЕ ПОСРЕДСТВОМ ПРИМЕНЕНИЯ СИЛЫ. ОНА – ВИДИМОСТЬ, И НЕ МОЖЕТ ПОЛНОСТЬЮ УСТРАНИТЬ Суть-ность.
12.ВАЖНЕЙШИМ УСЛОВИЕМ ЛЮБОЙ ВСЕЛЕННОЙ ЯВЛЯЕТСЯ ТО, ЧТО ДВА ПРОСТРАНСТВА, ДВЕ ЭНЕРГИИ ИЛИ ДВА ОБЪЕКТА НЕ МОГУТ ЗАНИМАТЬ ОДНО И ТО ЖЕ ПРОСТРАНСТВО. КОГДА ЭТО УСЛОВИЕ НАРУШАЕТСЯ (ИДЕАЛЬНЫЙ ДУБЛИКАТ) , ВИДИМОСТЬ ЛЮБОЙ ВСЕЛЕННОЙ ИЛИ ЛЮБОЙ ЕЁ ЧАСТИ СВОДИТСЯ НА НЕТ.
13.ЦИКЛ ДЕЙСТВИЯ ФИЗИЧЕСКОЙ ВСЕЛЕННОЙ – ЭТО «СОЗДАВАТЬ, ВЫЖИВАТЬ (ПРОДОЛЖАТЬСЯ) , УНИЧТОЖАТЬ» .
14.ВЫЖИВАНИЕ ДОСТИГАЕТСЯ С ПОМОЩЬЮ ИНО-СУТЬ-НОСТИ И НЕ-СУТЬ-НОСТИ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ, ИЗВЕСТНУЮ КАК ВРЕМЯ.
15.СОЗДАНИЕ ДОСТИГАЕТСЯ С ПОМОЩЬЮ ПОСТУЛИРОВАНИЯ КАК-СУТЬ-НОСТИ.
16.ПОЛНОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ ДОСТИГАЕТСЯ С ПОМОЩЬЮ ПОСТУЛИРОВАНИЯ КАК-СУТЬ-НОСТИ СУЩЕСТВОВАНИЯ ЧЕГО БЫ ТО НИ БЫЛО И ЕГО ЧАСТЕЙ.
17.СТАТИКА, ЗАПОСТУЛИРОВАВ КАК-СУТЬ-НОСТЬ, ЗАТЕМ УПРАЖНЯЕТСЯ В ИНО-СУТЬ-НОСТИ И ТАК ПОЛУЧАЕТ ВИДИМОСТЬ СУТЬ-НОСТИ, И ТАК ОБРЕТАЕТСЯ РЕАЛЬНОСТЬ.
18.СТАТИКА, УПРАЖНЯЯСЬ В НЕ-СУТЬ-НОСТИ, ПРИВНОСИТ ПРОДОЛЖЕНИЕ НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ СУЩЕСТВОВАНИЙ, И ТЕМ САМЫМ ПРИВНОСИТ НЕРЕАЛЬНОСТЬ, КОТОРАЯ ПРОЯВЛЯЕТСЯ В ПОТЕРЕ ПАМЯТИ, БЕССОЗНАТЕЛЬНОСТИ И ДРУГИХ НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ СОСТОЯНИЯХ.
19.ПРИВЕДЕНИЕ СТАТИКИ К РАССМОТРЕНИЮ ЛЮБОГО СОСТОЯНИЯ КАК-СУТЬ УМЕНЬШАЕТ ЗНАЧИМОСТЬ ЭТОГО СОСТОЯНИЯ.
20.ПРИВЕДЕНИЕ СТАТИКИ К СОЗДАНИЮ ИДЕАЛЬНОГО ДУБЛИКАТА ВЫЗЫВАЕТ ИСЧЕЗНОВЕНИЕ СУЩЕСТВОВАНИЯ ЧЕГО БЫ ТО НИ БЫЛО ИЛИ ЕГО ЧАСТИ.
Идеальный дубликат означает повторное создание объекта, его энергии и пространства в его собственном пространстве, в его собственном времени и с помощью его собственной энергии. Это нарушает то условие, что два объекта не могут занимать одно и то же пространство, и вызывает исчезновение объекта.
21.ПОНИМАНИЕ СОСТОИТ ИЗ АФФИНИТИ, РЕАЛЬНОСТИ И ОБЩЕНИЯ.
22.УПРАЖНЕНИЕ В НЕ-СУТЬ-НОСТИ ПРИВОДИТ К СНИЖЕНИЮ ПОНИМАНИЯ…
1.ЖИЗНЬ ИЗНАЧАЛЬНО ЕСТЬ СТАТИКА.
Обязательно!
И про эпистемологический смысл тоже не забыть!))))
мне кажется, нет, не имеет.
Пустоту можно ощутить, почуствовать, можно оказаться в ней, созерцать её,
но как её описать?
как только возник анализ, пустота исчезает..
но как её описать?
Вот это я правда не поняла, скрывать не буду. Но сказано сильно. с чувством, наверное.