Прочее непознанное
Простой вопрос. Если Ева создана из ребра,то почему у мужчин и женщин количество ребер одинаковое?
У Адама было ТРАВМАТИЧЕСКАЯ ампутация, а не генетическое уродство.
Ева Браун?
на самом деле это, если еще и тору почитать... тора-это тоже еврейский источник.. .
там это понятие о понимании -исходит, что у Адама был хвост (продолжение копчика) (т. е. животные-мое мнение... ) и женщина первая -была с хвостом ...ее еще называют "Первой Евой" , а зовут Лилит....: ) но она не захотела подчиняться Адаму, т. к. настаивала на равенстве с ним (хотя в некоторых источниках, в мифах-то она сделана из огня (адам из земли) и она ушла от Адама ...к Сатане -у них появились дети, правда, бог наказал Лилит, на каждый день!... 100 ее детей будут умирать (значит она плодовитая-тоже мое мнение:))... Бог не вернул Лилит, но сделал женщину из хвоста- Ева.... которая покорилась Адаму, став его"хвостом"....
а ребра... про ребра они вам написали, чтобы люди не подумали, что они животные, были с хвостами, когда бог их сотворил.... просто бог не ожидал, что животные, прогрессивно в богов превращаются... .
ну поэтому Лилит-это и есть та змея -на дереве, которая искусила Еву (хвост Адама).... потому, что Адам был слабее -безхвостатый.... а правильнее-Адам потянулся за хвостом (Ева)... что указывает на слабое место Адама.. . это и есть смысл.... это проблема Адама-безхвостатого человека.... а мы сейчас примеряем хвосты -часто, много и многообразно.... так и не определимся-какое мы животное... ого! написала.. .
самой прикольно....:))))
Макгард Доставка
Лилит лапушка.Не обижайте.
Это так Создатель пошутил над нами :женский набор хромосом ХХ, а мужской ХУ, вот РЕБРА то не хватает у Адама, а не у Евы. Так что первой была Ева, а Адам, увы, без ребра. Следы Патриархата и на груди следы Евы (возможности кормить грудью.. . а зачем?)
не концентрируйтесь на мелочах, а то упустите главное...
Ну это же аллегория! Чтобы понятней было людям, что мы все одно целое! Ещё спросите на каком языке говорил Змий, соблазнивший их!
Настя Рабчун
Знаю я язык Змия,подслушивал,в кустах спрятался. Понимаете,многие из читающих Библию. вообще не знают что такое "аллегория",понимают как написано. А вообще вопрос был шуточный