Прочее непознанное

Поспорили с другом на счет одной теории

Спор в том что он говорит что один ученый постарался доказать что герои (мультиков и. тп) люди не придумывают а они есть где то во вселеной (реальности но на другой планете ) но т. к все во вселенной связанно то и эти персонажи приходят к нам в головум, правдо или нет, и можно название этой теории если она есть и кто ее произвел на свет
Nataliya
Это - известный сюжет, из научной фантастики. Клиффорд Саймак, в романе "Кольцо вокруг Солнца", описал приключения своего героя, попавшего в параллельный мир,
в результате падения на Землю ракеты ( запущенной на Луну) . Замечательный роман, должен Вам сказать. Есть сходные сюжеты и у других, авторов. Сейчас уже не помню, давно читал. .

.Да, есть и такая теория - параллельных миров. Правда, никаких доказательств ее пока нет. ..

И все- таки, то что герои МУЛЬТФИЛЬМОВ, живут где-то в другом мире - чистейшая фантастика.
Сильвестр Сталлоне
Лучший ответ
В разных странах мира, независимо друг от друга проводились исследования психотропных веществ на сознание людей. Выяснились интересные факты - аналогии. Например испытуемые видели; мир клоунов, мир териантропов - (тело человека а голова животных) мир фей и других сходных разновидностей существ.
Так же есть такое понятие как архетип, когда коллективная энерго-информационная форма живёт очень долго и автономно.
это он про паралельные миры --есть такая гипотеза
обыкновенное произведение кинематографического искусства .
я знаю кто автор теории- известный ученый
Все это давно описано в фантастике, только не помню автора.

То ли Шекли, то ли Айзимов. Есть рассказ, где на планете жили герои мультиков.
интересная теория... хотелось что б так и было...))))
нет.
в мультфильмах нарушаются физические законы.
Я Диман
Надо выяснить что за учёный и успешно ли он пытался доказать свою теорию. Пока факта нет - теория не доказана. В любом случае ещё небыло никаких чётких контактов с цивилизациями других планет.
Так были же киношки про переходы из мира мультиков в мир человеков. .
Давнишние фильмы, Кролик Роджер там был ещё.
Это правда.))))) ) Вот представь себе одну фишку просто )))))) что любые варианты видов существ и их форм уже были лишь только потому что вселенная как таковая (если брать не астрономическую вселенную а все вообще как совокупность всех вселенных вместе взятых) так вот как таковая вселенная бесконечна и включает в себя все вообще, а это значит что человек в принципе не имеет воображения )) он ловит как радиоволна идеи которые имеют место быть проявленными гда либо еще. например в мире сновидений который нам может казаться не реальным местом так как сны часто не последовательны и мимолетны, однако это не значит что человек не ловит проблески других миров в состоянии сна. ))))) То же самое с мульт героями ))) для того что бы продумать персонаж люди включают воображения и настраиваются по сути на определенную волну мушления и идей)))) ) в результате рисуют какое то создание которое реально может существовать в других измерениях или вселенных. Очень хорошее подтверждение этому можно найти как ни странно в квантовой физике. Там есть такое понятие суперпозиции. Объясняя его один известный по демотиваторам с котом ученый)) ) закрывал в коробку кота и ставил миску с ядом. По квантовой физике получалось что кот находится в состоянии квантовой суперпозиции когда наблюдателю не известно жив кот или мертв попил он или не попил из чашки))))) ) поэтому в состоянии суперпозиции кот и жив и мертв одновременно. По сути когда смотришь мультьфильм и переживаешь за героя герой не находится в состоянии суперпозиции )))))) он живет как только прекращаешь его наблюдать герой и существует и не существует одновременно и так со всем миром вокруг)))) ) Твой друг прав )))))) Такое действительно существует. )))))) Это может быть чьей то теорией, но это еще и правда бытия)))
Света Кавецкая
В ведах говорится-что мы не можем придумать то чего бы не существовало во вселенной. А если придумали значит это где то есть.
теория такая может и есть но она сама по себе похожа на мультик!!!
вызови ему врачей! если он твой друг позаботься о его здоровье!
Егорка .
в теория я могу быть Антихристом) так что всё может быть)
странный друг))
есть и придумывают, а есть и реальные персонажи
Sherzod Jurayev