Прочее непознанное

Что это: подсказки разума или маленькая самооценка?

У меня с детства есть мечта, но правильно наверно сказать что это сейчас мечта, а тогда было из раздела 'вот было бы классно, но увы, нереально'.Становился старше и желание увеличивалось, и вот когда я понял что все таки это реально, начал действовать. Но иногда я задумываюсь что может у меня в другом талант. Например в школе некоторые учителя выделяли мое умение писать сочинение. От этого грустно становится, и когда я думаю бросить мечту и заняться чем-то, ПРОСТО КАК ЗОМБИ, ничего не радует. В итоге я все равно возвращаюсь к старому и счастлив, но проходит время и я опять думаю мое ли это и так постоянно. Может потому что я хочу что бы люди хотя бы признали способности, а не кричали что ничего не смогу и зря потрачу жизнь на это. Но хотя люди которые так же увлекаются этим, говорят что с каждым разом я все лучше и лучше себя предыдущего! Но я боюсь что правда бездарен, наверно талантливый человек сразу будет лучше всех. Помогите пожалуйста разобраться.
P.S. еще бывает такое, что я чуть ли не гениев вижу в людях меня окружающих и себя принижаю этим!
Сомнение - это вообще нормально. Определенная доля его даже просто необходима. Те кто действуют со стопроцентной уверенностью, как бы завышают свою самооценку и становятся малоэффективны. Но сомнения должны держаться в определенной узде, если им давать волю, например предпочесть излишние размышления в ущерб реальным действиям, - ничего хорошего никогда не получится. . Когда сомневаешься в своем таланте или умении хоть чуть чуть, то вынужден выкладываться по полной, это как бы стимулирует, типа "а вдруг не получится" и в этот момент как бы внимание и мотивация удваивается.
_
Другой вопрос - это слушать других людей, кто что скажет. . По большому счету большинство талантов вообще не знали что они таланты (особенно в литературе) , ибо были как правило признаны после смерти. Если бы они слушали других - они бы не смогли воплотить. Самое главное это действовать в соответствии с внутренней потребностью к чему-то, но главное чтобы голос этой внутренней потребности не был голосом тех, кто диктует куда идти и зачем.

Есть вообще маленький секрет - каждый стремится сделать так, чтобы их жизнь была наполнена чем-то интересным и любимым для них, но не все до конца понимают. Но большинство вообще из-за узости своих взглядов даже не могут найти в этом мире то, что их вдохновило бы хоть чуть чуть и пребывают в апатии, и верхом не благодарности было бы отказываться от того что делает жизнь полнее в то время как основная масса ходит внутренне опустошенной в своей бесцельности.

Быть признанным или не быть - это слишком корыстный вопрос. Интересоваться тем что нравится и работать, не смотря на трудности - это сильно. Если говорить о творчестве, то творчество в условиях совершенно не подходящих, не располагающих (например на войне) считается творческим подвигом, и его цена (духовный вес) гораздо выше за счет вложенной силы духа.

Творческая способность развивается по мере того как развивается духовный потенциал человека, способность понимать себя, мир и любить. Все сразу не бывает. У гениальности тоже есть степени. Надо всегда помнить что эта степень способна расти, вместе с самим человеком.
Игорь Кузиков
Лучший ответ
нужно заниматься тем, что приносит удовольствие. А лучше всего, чтобы данная деятельность еще приносила доход, тогда вообще замечательно.
Вашей путеводной Звездой должно стать - СОСТОЯНИЕ! ! Если ВЫ В гармонии, когда этим заниматесь и это приносит Людям ПОЛЬЗУ, если Вы в этом - Лучше других! - значит, это ВАШЕ! А сомнения - черт вас ИСКУШАЕТ на Верность ПРИЗВАНИЮ. )) И еще, НЕ измеряйте никогда ЭТО деньгами! ! Никогда.
Mirgyl Arstan Kyzy
Вспомнилась картина "Витязь на распутье". По-моему, у вас обычный инфантилизм.
просто живи.... невмоготу? исполни своё желание