Прочее непознанное
Нужно ли исправлять ошибки, сделанные в жизни? Или идти дальше?
исправлять. обязательно. просто сказать: "я был не прав" мало. это ничего не меняет. только исправив ошибку, можно реально надеяться на то, что больше не совершишь её, не наступишь на те же грабли...
Только, тот-не делает ошибок, кто-вообще, ничего не делает. Ошибки-это благоприобретенный опыт (задел), на будущее.
Нужно исправлять их меняясь и работая над своими недостатками.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Необходимо.
исправлять, т. к. не исправляя придешь к тем же ошибкам
а если у вас гвоздь в пятке застрянет вы будите продолжать идти?
Покайся, Бог милостив.

чувство вины предусматривает наказание.
невиновных не надо обижать, остальное ерунда..
забей, если ошибки сами тебя найдут тогда и решай их.
"Тот, кто говорит и размышляет о зле, которое совершил, мыслит сотворенную мерзость, а что человек думает, в то он и уловлен - вместе со всею своей душой уловлен тем, о чем думает, так что все еще погрязает в мерзости. И ему, конечно, не повернуться, ибо дух его возропщет и сердце загниет, кроме того, на него нападет хандра. Что же? Меси грязь или не меси, все равно это грязь. Грешили мы или нет - какая от того польза на небесах? Во время, которое я потратил на мысли об этом, я бы мог нанизывать жемчуга для радости небесной. Вот почему записано: "Уклоняйся от зла, и делай добро" - отвратись совсем ото зла, не думай о нем, и твори добро. Ты ошибся? Тогда выравняй весы, сотвори доброе дело".
Сделать выводы, и идти дальше.
не оглядывайся на прошлое, нужно идти дальше!
нужно