Не в громе космической катастрофы, не в пламени атомной войны и даже не в тисках перенаселения, а в сытой, спокойной тишине кончается, видите ли, история человечества.
Братья Стругацкие
Прочее непознанное
А это что мода сейчас такая, по интернету общаться - может это и есть конец света?
Наталья ***
еще бы было в истории этой такое хоть раз)
Ольга *******
Короче как ни крути - хреново)
приблизительно так
неа, все еще впереди! нас еще повсеместный виртуальный секс ждет)))
Ольга *******
ну это ваще начало новой эры)
Ну конец это конец. А тут вон какое оживление. концом и не пахнет. Всего лишь новая мода
Ольга *******
Мне всегда оптимисты нравились!
Социальная реальность виртуализируется...
Ольга *******
Душевную, физическую боли, ожирение и другие недуги мы не можем как-то виртуализировать)
НЕТ-ЭТО ПРОСТО-ГЛОБАЛЬНОЕ ОТУПЛЕНИЕ, КОГДА ЛЮДИ ПЕРЕСТАЮТ ОБЩАТЬСЯ "ВРУЧНУЮ", А ИСПОЛЬЗУЮТ ЭЛЕКТРОННЫЕ ПРИБАМБАСЫ!
Это пройдёт, как проходит многое другое
Потому что реальные чувства и реальные люди ни в какое сравнение с "виртуальными" не идут.
Разве "виртуальный друг" поможет, если, не дай Бог, вы попали в беду и на какое-то время "выпали" из активной жизни? Навестит, принесёт продукты?
Разве те, кого мы любим, не важны для нас в РЕАЛЬНОЙ жизни, когда можно просто погладить, поцеловать? А уж про поддержать-само собой.
Ни телефон, ни скайп реального общения не заменят.
И, как мне кажется, достаточно много людей это понимает уже.
Что касается меня.. .
Выхожу, прежде всего, потому, что важна реакция читателей ( не здесь, конечно, не на этом сайте, где больше нет главной "изюминки"-Блогов) .
И, кроме того, интересны мнения РАЗНЫХ людей : некий срез общества здесь хорошо просматривается.
Заводить виртуальные "интрижки" или создавать виртуальный "гарем" из поклонников ( не знаю, как это сказать про мужчин, какое слово вместо гарема употребить, "клан" -?)как-то в голову не приходило.
Не интересно, да и время драгоценное жалко, потому что всё, что касается отношений близких (повторюсь) , конечно, имеет смысл только в "реальности".
Что касается меня.. .
вы не берете в расчет сельскую местность, где и сходить-то некуда, чтобы пообщаться.
Ольга *******
как раз таки ее я беру в первую очередь, они там в грязи так не вязли, как в этом нете)
человеку наверное так проще выразить мысль тоесть постораца очень много собрать в одно слово как письмо маме всё самое главное... некоторые люди ведут свой дневник для понимания.. . просто мысли идут быстро и человек неуспевает их запомнить
Это не мода это просто способ общения с людьми которые далеко от вас может даже в других странах. Вы себе можете представить что выходите на улицу например в Москве и начинаете орать девушке красивой что то которая идет по улицам Новой Зеландии? ) Я например не могу)
Ольга *******
Сейчас моя жизнь кардинально изменится)
да ваще деградируем... железный занавес надо обратно
я бы не сказал бы что это конец света, пока это очень удобно, а енсли такое и будет то тогда надог чтоб люди не работали а седели тольтко дома и общались дома. Получается замкнутый круг