Прочее непознанное

все сегодня с любовью поздравляют... а что такое любовь?

Фёдор Зотов
Нашла недавно очень интересную статейку под названием " Что такое любовь? Глазами детей"....именно дети с их открытостью, искренностью, непосредственной отразили наиболее полно понятие "любовь"

Когда моя бабушка заболела артритом, она больше не могла нагибаться и красить ногти на ногах. И мой дедушка постоянно делал это для нее, даже тогда, когда у него самого руки заболели артритом. Это любовь.
Ребекка, 6 лет

Если кто-то любит тебя, он по-особенному произносит твое имя. И ты знаешь, что твое имя находится в безопасности, когда оно в его рту.
Билли, 4 года

Любовь - это то, что заставляет тебя улыбаться, когда ты устал.
Терри, 4 года

Любовь - это когда моя мама делает кофе папе, и отхлебывает глоток, перед тем, как отдать ему чашку, чтобы убедиться, что он вкусный.
Дэнни, 7 лет

Любовь - это когда ты говоришь мальчику, что тебе нравится его рубашка, и он носит ее потом каждый день.
Ноэль, 7 лет

Любовь - это когда твой щенок лижет тебе лицо, даже после того как ты оставила его в одиночестве на весь день.
Мэри-Энн, 4 года

Если ты не любишь, ты ни в коем случае не должен говорить "я люблю тебя". Но если любишь, то должен говорить это постоянно. Люди забывают.
Джессика, 8 лет
Ботагоз Темиржанова
Лучший ответ
Никодим Выбегалло "Устами младенца глаголет истина."
Альтруистическая способность отдать другому свои чувства без опасения, что ими могут воспользоваться в корыстных целях.
Bahram Ahmedjanov
Что такое любовь?
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. "
1Кор. 13:4 -8.
Natalia Sysoeva
Любить - это преодолевать самого себя... Уинстон Черчиль
Sasha Semenova
Никто нас не просит, чтобы мы создавали солнце, луну, звёзды. . А вот что от нас серьёзно требуется - так это раскрыть в себе все способности любви. Только умение любить сделает нашу жизнь действительно наполненной радостью и смыслом. Свет любви пронизывает всё в этом мире - любовь в улыбке младенца, в аромате и красоте цветка, любовь в той ежедневной заботе, что нас окружает, ведь любой человек, каким бы противоречивым он ни был, всё равно надеется на благоприятность в своей жизни – и умывается, и прибирается, да просто не забывает покушать. И сами мы спонтанно, не задумываясь, стараемся проявлять вежливость и предупредительность в своих взаимоотношениях, а нелюбовь, враждебность воспринимаются нами как катастрофа. Но любовь имеет своё достоинство, самоуважение, свой протокол, и хотя это она и создала нас, но мы ещё идём к ней в своём понимании.
Однако же именно понимание любви, атмосфера любви смогут создать все необходимые условия для нашего расцвета, всё равно как для семечка в земле создаётся нужный температурный режим, влажность, чтобы оно дало всход. .

http://www.SahajaYoga.Ru
Все говорят Любовь
А что это такое
Быть может что-то вечное
Быть может неземное

Ну где же ты рождаешься
Узнать нам не дано
Ведь ты же появляешься
В мгновение одно

Приходишь неоткуда
Уходишь в никуда
Но что это за чудо
Его мы ждем всегда

Когда ж оно приходит
Не верим мы себе
Ведь что-то происходит
Во мне, да и в тебе

Словами не расскажешь
Пером не объяснишь
А что любовь прикажет
Творишь, творишь, творишь

Такая это штука
Любовь ее зовем
А без нее ведь скука
Мы без нее умрем!