Прочее непознанное
Высказывание о Любви, с которым я согласен совершенно...а вы?
Но в обыденной жизни человек практичен, суетлив, привязан кобщепринятым традициям или личным привычкам. Поэтому он зачастую принимаетза любовь определенные приятные чувства, влечение к другому и ждетположительного ответа. Он недоволен, коль скоро не отвечают ему взаимностью,считая себя оскорбленным. Здесь явно примитивное, упрощенное понятие любви.Если зарождается настоящая любовь в человеке, она ничего не требует ни откого. Главное для человека любящего, что внутри его возгарает огоньочистительный, в котором опаляется все негативное, черное, что было в егодуше. Человек, очищенный любвью, восходит в духе и способен зажечь другуюродственную душу, т.е. того человека, энергетические колебания, вибрациикоторого, совпадают с энергетикой, с вибрациями любящего. Двое понимают другдруга без слов, любят с первого взгляда, если энергетика их одинакова, мыслии взгляды их на окружающую действительность очень близки, т.е. они духовносхожи. Но если энергетика разная, вибрации их далеки от совпадения, естьсущественное различие в образе мышления, то ни о какой любви мечтать им непридется: равнодушие и неприязнь оттолкнут их друг от друга. И огорчаться втаком случае не следует. Любовь или она есть, или вовсе не возникает. А то,что в быту называется частенько любовью, занятием любовью, ничего общего неимеет с истинной любовью двух сердец. Слово - любовь - превратилось нынче врасхожую монету. Это лишь проходящее приятное влечение или упрощенныеотношения людей с низкими энергиями, бытового мужчины и бытовой женщины. Ими невдомек, что возникает иногда любовь просветленная, преображая и очищаядуши счастливчиков, которым ниспослано Богом великое чувство.
Маяковский В. сказал:
"Любовь -
это значит в глубь двора вбежать
И до ночи грачьей
Блестя топором,
рубить дрова,
Силой своей играючи! "
"Любовь -
это значит в глубь двора вбежать
И до ночи грачьей
Блестя топором,
рубить дрова,
Силой своей играючи! "
Слово это и было расхожим во все времена. И всегда находились те, кто ее понимал и чувствовал и знал.
Мир не стал хуже. Просто мы больше стали о нем больше знать (не помню, чье это высказывание)
А с Вашими (или нет) размышлениями я полностью согласна в других аспектах!!!)))
Да, хорошо сказано. Но настоящая, вечная любовь возможна лишь между душой и Богом. А в отношениях друг с другом мы лишь учимся этой любви.
Что-то в этом есть. Чуть подправив пару моментов я бы под этим подписался
C энергетикой, конечно, закрутил. Но, не обязательно, чтобы люди были одинаковыми: сильнее и иинтереснее любовь "не смотря на ...", чем "за ..." . Но, здесь есть и правда - любовь нынче - лишь скелет того, что оно означает. Люди опустились, мало кто теперь искренне скажет "она как солнце - дарит жизнь тем, кто рядом, а без неё я хожу в темноте, натыкаясь на знакомые вещи". Мало кто полезет на восьмой этаж по балконам, чтобы подарить букет цветов ранним утром. Сейчас скорее подумают, что у неё богатый папа и большая грудь, нежели большие грустные глаза и застенчивый румянец на щёках
Это больше, чем мое сердце.
Это страшнее прыжка с крыши.
Это громче вопля бешенного,
но гораздо тише писка забитой мыши.
Это то, что каждый всю жизнь ищет:
находит, теряет, находит вновь.
Это то, что белый в борьбе
со злобным оскалом по свету рыщет.
Я говорю тебе про любовь
Она сама по себе невесома.
Она легче, чем твои мысли,
Но вспомни, как душу рвало
когда она уходила,
как на глазах твоих слезы висли.
Она руками своими нежными
петлю на шею тебе набросит,
не оставляя ничего от тебя прежнего,
сама на цыпочки встать попросит.
Ты даже не сможешь ее увидеть,
ты никогда не заглянешь в ее глаза,
А думаешь только о том как бы ее не обидеть,
не веря в то, что она действительно зла.
Ты можешь с ней расцвести и засохнуть.
Она сожрет тебя как цветок тля,
Но все равно лучше уж так сдохнуть,
чем никого никогда не любя.
С ней хорошо, без нее как-то странно.
Мне не хватает ее слез радости.
Если она пришла,
то тут же уходит плавно,
бросая в лицо какие-то гадости.
Я держу свою дверь закрытой,
чтобы стучалась она перед тем,
как ко мне войти,
Чтобы не оказалась она той,
мною давно забытой,
той с которой мне не по пути.
Это страшнее прыжка с крыши.
Это громче вопля бешенного,
но гораздо тише писка забитой мыши.
Это то, что каждый всю жизнь ищет:
находит, теряет, находит вновь.
Это то, что белый в борьбе
со злобным оскалом по свету рыщет.
Я говорю тебе про любовь
Она сама по себе невесома.
Она легче, чем твои мысли,
Но вспомни, как душу рвало
когда она уходила,
как на глазах твоих слезы висли.
Она руками своими нежными
петлю на шею тебе набросит,
не оставляя ничего от тебя прежнего,
сама на цыпочки встать попросит.
Ты даже не сможешь ее увидеть,
ты никогда не заглянешь в ее глаза,
Ты можешь с ней расцвести и засохнуть.
Она сожрет тебя как цветок тля,
Но все равно лучше уж так сдохнуть,
чем никого никогда не любя.
С ней хорошо, без нее как-то странно.
Мне не хватает ее слез радости.
Если она пришла,
то тут же уходит плавно,
бросая в лицо какие-то гадости.
Я держу свою дверь закрытой,
чтобы стучалась она перед тем,
как ко мне войти,
Чтобы не оказалась она той,
мною давно забытой,
той с которой мне не по пути.
ЗАВИДУЙ!! !
Двое понимают друг друга без слов, любят с первого взгляда, и энергетика их одинакова, мысли и взгляды их на окружающую действительность очень близки, т. е. они духовно схожи...