Прочее непознанное
Почему говорят, что любовь бывает только раз?
потому что любви они не ведают (((
Да много чего говорят
Любить можно и два, и три раза.. это смотря какая у тебя душа и сердце
Бывают и многократные разы
не знаю, по-чему, но жаль, что так.. .
видимо, потому, что Бог Един и Бог - есть Любовь, и кто любил, тот узнал Его и что тогда ещё?
Артём Стрельцов
то есть если бог любит всех и не может не любить, то у него как бы и нет ее настоящей половиночки?
Большинство людей любят не один раз, а несколько. При этом необоснованным выглядит предположение, что чувство любви, являющееся, безусловно, одной из духовных вершин человека, требующее глубокого понимания другого, мудрости, достигает своего наиболее полного выражения у семнадцатилетних юношей и девушек с весьма ограниченным жизненным опытом. Наоборот, можно предположить, что, как и во всяком другом искусстве, в любви для достижения вершин мастерства — умения любить другого человека — необходим опыт, в том числе, наверное, и опыт неудач. Представление об ограниченности запасов любви, на котором базируется миф о ее единственности, не имеет никакого основания.
Скорее верна обратная картина: чем сильнее человек любит сегодня, тем сильнее он будет любить завтра. Неизвестно, правда, будет ли объектом любви тот же самый человек или кто-то другой. Никакой же возрастной способности к любви, по-видимому, не существует, любовь в 40 или в 50 лет может быть ничуть не менее яркой и, весьма вероятно, будет более глубокой, чем в двадцать
Артём Стрельцов
соглашусь как с процессом познания любви, как явления. поговорка включает слово настоящая ) я его упустила.
Потому что многие путают любовь с влюблённостью, некоторые даже умудряются жениться. А у кого то этой настоящей любви и одного раза не бывает. Любовь это когда ни смотря ни на что ты любишь одного человека всю жизнь. Причём она бывает и односторонней)
у человека только одна-единственная. ее только и помнишь и любишь.
По тому что, у человека, объект любви всегда один. Он любит лишь проекцию своего бессознательного (или душе, если угодно) на партнера, лишь её одну, когда партнер разрушает своими действиями, спроецированный на него образ, чувство проходет, и мы ищем того кто более удачно отобразит нашу проекцию. Все дело в том, что у мужчины душа женского пола (Анима), а у женщины мужского (Анимус).
Артём Стрельцов
а когда мы любим мать, брата, сестру, кошку, когда кто-то отдает свой орган и прочее это тоже проекция?
разве это плохо, любить однажды и навсегда?
Артём Стрельцов
для некоторых это трагедия ) суициды и прочее ) прекрасно безусловно это я тоже хотела дописать в комменте, но у вас все написано )
Настоящая любовь может быть только 1 раз. 2 раза ее быть просто не может
Алёна Тоцкая
70% людей ни когда не испытывали НАСТОЯЩУЮ любовь. И это не смотря на их браки и долгие года совместной жизни.