Прочее непознанное
Вопрос: Вам 15 лет, и вас выгнали из дома.
Вопрос: Вам 15 лет, и вас выгнали из дома. Вы остались без денег, еды и какой либо поддержки. Как вы поступите в этой ситуации?
П. 1 ст. 40 Конституции РФ гласит: «Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища» . П. 2 ст. 54 Семейного кодекса РФ закрепляет за каждым ребенком право жить и воспитываться в семье, насколько это возможно, право знать своих родителей, право на их заботу, право на совместное с ними проживание, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам. Помимо этого, п. 2 ст. 56 Семейного кодекса РФ говорит о том, что «…ребенок имеет право на защиту от злоупотреблений со стороны родителей (лиц, их заменяющих) . При нарушении прав и законных интересов ребенка, в том числе при невыполнении или ненадлежащем выполнении родителями (одним из них) обязанностей по воспитанию, образованию ребенка либо при злоупотреблении родительскими правами, ребенок вправе самостоятельно обратиться за их защитой в орган опеки и попечительства, а по достижении возраста 14 лет – в суд» . Скорее всего, Ваша мама выгнала Вас из дома, пытаясь Вас воспитывать. Если Вы опасаетесь этого, то можете обратиться за защитой своих прав и интересов в органы опеки и попечительства по месту жительства, в прокуратуру или к уполномоченному по правам ребенка.
Осознаю свою неправоту, вернусь и попрошу прощения...
Ну, как-как. Веруться обратно домой с участковым, а можно и с нарядом полиции, для пущей красоты. Чтобы было неповадно никого выгонять.
дом сжечь-вместе с родственничками. получить страховку и свалить на юг
Пойду в полицию.
в полицию пойду
Я не дам повода для такой ситуации.
Ура, свобода. Только не выгнали а сам ушёл.
Дожилась (((
иди в табор!! ! )))

Уехала бы жить в монастырь, пока не найду работу и жильё
ВО КАК НАГАДИЛА РОДИТЕЛЯМ - ЧТО ИЗ ДОМА ВЫГНАЛИ.
в лесу ягоды пойду собирать)))
Примерно так оно и было в моей жизни.. . Ничего и ни у кого не просила. Гордость не позволяла. Очень тактично и ненавязчиво помогали чужие люди, у которых были дети моего возраста.
пойду в детский дом..
пойду к знакомым
Мы что в лесу живём, для детей есть интернаты.
В 15 лет выгнали из дома? Это серьезно? Еще понимаю сама ушла.. . Но вот что бы выгнали.. . Есть же те к кому можно обратиться.. . Если вот прям выгнали и обратиться не к кому, то в полицию. Если сама ушла, знаю куда пойду, и пусть они там волнуются. Либо извиняться к маме. У всех ситуации разные. Вот Ир, какая у тебя?