Прочее непознанное
Тайна зеркал волновала людей с давних времен. В чем же кроется удивительная загадка зазеркалья? Как правильно обращаться с зеркалами, чтобы не нанести себе вреда, а напротив, привлечь удачу и благополучие? Действительно, зеркала обладают огромной магической силой: они «запоминают» информацию, которую никто не видит. Мы смотримся в зеркало с определенными мыслями, определенными эмоциями и они отпечатаются там на века. А потом, когда мы сами или какой-то другой человек глянет в это зеркало, то записанная в нем информация, так или иначе, окажет на него влияние — положительное или же отрицательное. Ведь есть немало историй про старинные зеркала, способные убить человека или же, напротив, подарить ему нечаянное счастье
Так вот, это вовсе не сказки. Поэтому будьте осторожнее с древними зеркалами, какими бы красивыми и дорогими они не были! Чистим зеркала! В жилом доме чистку зеркал от отрицательной энергии и негативной информации необходимо проводить регулярно. Обязательно это делать в том случае, если у вас в гостях побывал неприятный человек, с тяжелой энергетикой. . Самый простой способ очистки – промыть зеркало водой, затем плюнуть на него и растереть (этот способ особенно хорош, когда в доме бывает много посторонних людей) . Также хорошо повесить у зеркала веточку мяты и зверобоя. Это одновременно послужит и украшением и защитой от сглаза и всякой разной негативной информации.
1. Для удачи в делах
Очень хорошо перед уходом из дома, когда вы бросаете последний взгляд на себя в зеркало, сказать. «Я прекрасна (сен) , у меня все в порядке, все идет отлично! » . Зеркало примет эту положительную информацию и передаст ее вам же.
2. Для богатства и изобилия
Следует хранить деньги, драгоценности и продукты питания так, чтобы они отражались в зеркалах. Согласно народным приметам, добро, отображаемое в зеркале, как бы удваивается, и прибывает к вам в удвоенном количестве.
3. Для здоровья и излечения от болезней
Также с помощью зеркал успешно лечатся болезни лимфы, крови, тахикардия, аритмия и прочие сердечные болезни. Как же это делается?
Вначале зеркало заряжается на солнышке. Для этого его необходимо положить на несколько часов в светлое место так, чтобы на зеркальную поверхность падали прямые солнечные лучи. После этого больной, пристально вглядываясь в зеркало, должен три раза повторить:
«Забирай мои болезни,
Забирай мои печали.
Лучик солнца мне отдай» .
До следующего лечебного сеанса зеркало зaвешивается тканью, а затем снова очищается солнечным светом.
4. На любовь и семейное благополучие
В принципе, положительную энергетику можно использовать абсолютно во всех сферах ческой жизни. Итак, возьмите свою фотографию и фотографию любимого человека, положит снимки лицами друг к другу, а на обороте напиши простые слова: «Люби меня, как я тебя» и вложите их между двумя новыми зеркалами (зеркальными поверхностями внутрь) . Затем заверните зеркала в алую ткань и перевяжите красным бантом. Спрячьте их где-нибудь укромном месте в той комнате, где вы спите. И забудьте о них. . Вскоре в ваш дом вернется любовь, гармония и взаимопонимание.
http://swetmaq.ucoz .ru/blog/magija_zerkal_ili_kak_pravilno_obrashhatsja_s_zerkalami/2012-10-22-10(пробел убрать в ссылке)
Как могут влиять на нас зеркала? Как правильно обращаться с зеркалами?

2. Для богатства и изобилия
3. Для здоровья и излечения от болезней
«Забирай мои болезни,
Забирай мои печали.
Лучик солнца мне отдай» .
4. На любовь и семейное благополучие

я думаю вся мистика про зеркала это выдумки
В отражении своего лица можно видеть ВСЕ свои мысли, осознанные и неосознанные. Взявшись за любую из них и развивая ее дальше, можно параллельно созерцать, как меняется лицо по мере изменения мысленной ситуации.
При желании можно разглядеть много полезного. Например, в какую сторону стоило бы измениться -- или в какую сторону меняться не стоит. Внешность гибка -- и человек сам ей хозяин. Потому умному человеку (и умному актеру) косметика обычно не нужна: развитие мысленной ситуации способно придать человеку любую желательную для него внешность.
Постоянное же изменение внешности требует стойкого изменения системы ценностей.
Я их очень люблю. У меня дома интерьер устроен на множестве зеркал. Только не надо покупать б/у и нельзя в плохом настроении в них смотреть. А так: они наполняют комнату светом, делают ее больше.
Верить их отражению
Думаю достаточно смотреть на свою фотографию, чтобы увидеть все свои достоинства и недостатки.
в зеркалах мы видим себя в 5 раз красивее вроде говорят, протирать надо иногда
Зеркало издревле считалось магическим предметом. Нельзя подходить к зеркалу со злым и грустным выражением лица, духи, живущие там, подумают что вы вызываете их на поединок и будут мстить. Также нельзя в зеркале заглядывать себе в глаза, смотреться вдвоем и с большим количеством людей, совершать перед зеркалом самоубийство ибо душа не будет упокоена.
У моей подруги была жуткая история связанная с зеркалом. Она взяла зеркало с помойки, принесла домой и после этого в доме начало твориться страшное. Тарелки вылетали из шкафа, ложки шумели в ящике, диски падали со стойки среди ночи. И говорит, что видела часто будто тень мелькает за спиной. Зеркало выкинули, как-то вычистили дом, но все равно, хоть и редко но чертовщина продолжает происходить.