Прочее непознанное

Почему душа не стареет?

Илона Рудь
Наша душа так похожа на пламя,

Зажечься умеет и гаснуть в момент,

В морщинах, коль ни за что вдруг поранят,

Разгладить поможет её - комплимент…

Наша душа, как цветок на лужайке,

Вся расцветает, когда рядом люди,

И понимают, как важно хозяйке,

Чтобы любили без всяких прелюдий…

Наша душа не стареет с годами,

Только мудреет, становится краше,

Только гордится своими плодами,

Зрелость в морщинах — не страшно, на страже…

Главное — всё понимает, всё ясно,

Главное — есть она, это прекрасно!! !

Как же здорово, что душа не стареет!

Молода, хороша, ей совсем не до возраста,

Для неё нет понятий текущего времени,

Ей трудится судьба без просвета, без отдыха

И стареть ей родимой некогда.

Айдын Юнусов
Лучший ответ
Очень даже стареет. Ничего вечного в природе нет.
Меланья Адамян
А я как присказке :"Главное ребята перцем не стареть! " Вот...
у многих она стареет раньше времени. . наблюдала
Алина Шевырева
Потому что она может только деградировать, т. е. терять энергию, за что её наказывают, а потом если понадобиться - раскодируют или передают Дьяволу в рабство.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Евгения Кобец
Любит жизнь
Sergey Fomichyov
душа стареет. а не стареет у того, кто не поддаётся.
Татьяна Русая
душа из солнечного света.. .

теплее летнего рассвета,

нежнее кружевного пуха,

окутанная тайной Духа,

сплетенная из нитей шелка,

тончайшая, как грань осколка,

повитая небесным счастьем,

дарящая всем свет в ненастье,

несущая в мир только радость,

вкусившая нектара сладость,

Отца небесного творенье,

легка, как дымка сновиденья,

в любви не знающая яда,

прощающая души ада,

и в искренности откровенна,

и в сдержанности незабвенна,

как песнь, мелодией напета,

поэтами в стихах воспета -

лети на грешную планету!

она соскучилась за светом...
Лилия Федюнина
Если она примет решение, то будет стареть. Души проживают циклы жизни- рождение-становление- смерть ( это условно, они так играют, подражая циклу физической вселенной) И разные души находятся на разной стадии этого цикла. А значит и чувствуют себя по разному. Каждый последующий цикл короче предыдущего. Таким образом Душа опускается в своей игре и деградирует по спирали.
Sin Nara
У вас нет души... вы и есть душа)
Пётр Лифанов
потому что душа вечная.. . смерти для души не существует, только погибель бывает, если по нашим понятиям говорить.
Некогда.. . "Душа обязана трудиться,
И день, и ночь, и день, и ночь.. "
Полина Шутько
Она же вечная
Бывает порой ...Но лучше канеш чтобы ОНА Душенька наша подольше оставалась молодой но мудрой! Эх мечты...
Ещё как стареет. А у китайцев в древности было даже различание - взращивать своё тело или же взращивать свой дух.
потому что нематериальна
когда на душе легко и светло - она никогда не постареет.. . А если есть зависть-злоба, то и в 20 - она стара
Как сгусток энергии может постареть? Это же вам не тело-оболочка расчитанное на определённый срок эксплуатации .