Прочее непознанное

Душа человека стареет вместе с его телом?

Не стареет душа..., вечно молода, в отличие от оболочки....
Ольга Алексеенко
Ольга Алексеенко
86 690
Лучший ответ
нет. у некоторых тело в морщинах, а в заду юность играет и на авантюры тянет
Аня Пилипчук
Аня Пилипчук
53 132
душа к телу отношения никакого не имеет
С рождения душа,
Бедняжка,
Все прячется
От взоров.
Познать её пытаются века
Всех мучает вопрос
Бессмертна ли.. .
К кому уйдет,
Покинув нас.
С кем до меня была.
Мы ищем то, что не теряли
Смысл жизни,
Надежду,
Веру и Любовь.
Любовь всех чувств нежней,
Она хрупка, пуглива.
А Вера как мираж
Изменчива
И сиротлива.
В душе
Живет Надежда
И слухи есть
Умрет она
Последней.
Но так сказать
Не думая, беспечно.. .
Ошибочно,
Надежда.. .
Живет с душою вечно...
Вы не понимаете. Душа божественна, а потому бессмертна.
Нет, хотя у кого как.
Аружан Мади
Аружан Мади
16 766
Нет, когда тело стареет душа молодеет. Чем более развита душа, тем более она обладает прекрасными качествами. Когда тело растёт и стареет, душа в этот момент развивается, значит приближается к совершенству, значит молодеет.
Денис Воронов
Денис Воронов
13 774
Нет, не стареет. Она вообще не зависит от физиологического возраста. Есть молодые люди, старые и равнодушные душой. А есть старики, чья душа искрится, плещет и живет.
душа нерожденная и вечная, она неразрушима и неизменна, чего не скажешь о теле.. . за примерами далеко ходить не надо, есть такое понятие "молод душой" - человеку лет немеренно, а он все такой же как в молодости.. . сосотояние души не зависит от состояния тела.. . и вообще это совершенно разные вещи: душа духовна по природе, а тело материально
J*
Jenny *
6 974
к сожалению да. чем старше тем меньше гормонов а значит меньше эмоций. а эмоции это проявления души.
А как же!
Она может умереть в человеке при его жизни (не приведи господь!) , её можно пропить, потерять в азартных играх, порочных страстях.. .
Поэтому душу надо правильно содержать - греть, крепить, закалять, иногда отпускать "полетать", воспитывать, загружать работой (по силам).. .
И тогда...