Прочее непознанное
Душа стареет вместе с телом или молодеет?
она остаётся молодой а человек стареет
как может вечное молодеть или стареть?)))
душа существует вечно, так же как и Бог и ее даже сам Бог не сможет уничтожить, так же, как и самого себя, но он правит всеми душами.
Артём Орлов
Только Бог существует вечно! И был изначально, а душа человека же была создана Богом не так ли?
Душа всегда РАСТЕТ, а тело ветшает. Душа меняет тела, как перчатки и продолжает расти. Она меняет не только тела, но меняет и типы тел, когда вырастает из них. Тела растений меняет на тела животных. Когда вырастает из тел животных, меняет их на тела человека. И т. д...
Олег Томах
Интересная теория
Душа стареет вместе с телом,
а молодеет вместе с делом.
В библии говорится, что о человеке следует судить по делам его.
Дела - это плоды его веры, это не только материальный, но и духовный результат.
И сам человек серьёзный склонен судить о себе по делам своим.
Стареют и умирают - от неудовлетворенности, от бездействия и бессилия, чувствуя конец в этом бессилии.
А кто дееспособен, тому и болезни не помеха.
а молодеет вместе с делом.
Ни душа ни психика человека не стареют
Сопротивление оказывает ум, эго... а душа наблюдает все это и осознает.
Душа вне всего, но во всем и все проживает.
Когда вода налита в чашку-то она принимает форму чашки.
Так и душа-отождествляет себя с телом.
По этому столько споров о ней и ее возрасте.
Она не стареет и не умирает -это только относится к материи.
Не бойтесь старости и смерти -это по своему прекрасно, хоть и мучительно)
Так и душа-отождествляет себя с телом.
Разобраться - кто Вы есть: тело или нечто другое?
Прежде всего сущность деградирует, тело лишь повторяет. По этому огромное значение имеет состояние, мировоззрение.
Начнём с того, где душа? Нет никакой души!!! Это вымысел!!! И никто никогда не докажет обратное!!! Так же как все говорят Бог, а кто он? Где он? Этот еврейский обрезанный чёрт, про которого написана Библия? И какое отношение имеет этот еврей к РПЦ? Абсолютно никакого!!! У евреев своя библия еврейско-иудейская!!!
...у всех по разному... у буддистов есть выражение - "у этого ребенка, старая душа", т. е.. человек проявляет склонность к мудрым решениям с детства, так что "старая душа" не всегда плохо... а брезжащие старики - это маразм, следствие нарушений в кровообращении головного мозга (старение тела)...
душа человека останавливает свое развитие от влияния сторонних факторов. поэтому у большинства душа на 16 лет, т. е. подросток, бывает и на 3-5 лет. в идеале душа должна расти и впоследствии стать духом.
не надо ничего принимать
Всё стареет молодеть невозможно!