Прочее непознанное
Душа стареет вместе с телом?
Нет. Душа не стареет. Когда человек умирает, так и не выполнив своего предназначения, то душа уходит на следующую реинкарнацию. Но и этот процесс не бесконечный. Душа может аннигилироваться в конце концов, если реинкарнации будут продолжаться, а очередные личности так и не будут духовно созревать.
Фантик стареет, а душа (тьфу, тьфу) молодеет
Если душа бессмертна, она требует заботы не только на нынешнее время, которое мы называем своей жизнью, но на все времена, и, если кто не заботится о своей душе, впредь мы будем считать это грозной опасностью. Если бы смерть была концом всему, она была бы счастливой находкой для дурных людей: скончавшись, они разом избавились бы и от тела, и - вместе с душой - от собственной порочности.
Сократ
Будем остерегаться, чтобы старость не наложила больше морщин на нашу душу, чем на наше лицо....) )
Сократ
как может состарится то, что бессмертно
Тело стареет, а душа мудреет. Любой опыт в теле на пользу. Что-то повторит, что-то... обойдёт стороной, попав в другое тело.
Тело дряхлеет, мозг превращается в камень.. . синильный психоз поражает психику... старые люди ранимы и немощны... где же тут приют для здоровой души- психиатры их наблюдают- в Ответах такие заметны
Душа стареет гораздо медленнее. И скорее всего просто устает.
Мудреет.
Эпикур считал,что и умирает вместе с ним.
Моё "Я"(душа,сознание,называйте,как удобно) изменяется возрастом,с опытом,под воздействием окружающей среды,в результате самопознания,но не под воздействием моего тела.И не стареет,а именно ИЗМЕНЯЕТСЯ.
душа всегда молода