Благодарность подразумевает вручение неких материальных благ в ответ на получение оных. Получив от человека нечто приятное или ценное, Вы можете отблагодарить его ответным вручением чего-то, что по вашему мнению так же обрадует Вашего благодателя.
Когда же Вы не в состоянии или не считаете нужным отблагодарить человека, - можете пожелать ему спасения божьего в трудную минуту, то есть выразить ему свое доброе отношение.
Вот и все...
Прочее непознанное
Есть ли существенная разница между 2-мя словами благодарностей как БЛАГОДАРЮ и СПАСИБО ?
Спасибо... что Вы есть
Благо дарить это по идее действие, которое описывает человек когда он дарит благо и если он этого не дарит, то эти слова просто не имеют особо смысла. Это типа пришел на день рождение и говоришь вот тебе подарок, а сам его не даришь.... тупо не правда ли ;) Поэтому, кто тебе скажет благодарю, можешь смело спрашивать, а где благо, которое ты даришь? )))
А спаси Бог (спасибо) это доброе пожелание, грубо говоря установка, как супер мини молитва за человека, если конечно эти слова были сказаны от сердца. Поэтому по мне так спасибо более весомее чем описание действий, которые ты по факту не делаешь ...
есть небольшая ..зависит от того как произнести эти слова волшебные )
конечно)))) благо дарить или спасать ибо))))
Благо Дарю
Спаси Бог
на зэковском жаргоне Благодарю (они всегда так говорят) -дарю благо, Спасибо- спаси бог мою задницу.
Да, огромная. Перестал использовать "спасибо" вообще.
"Благодарю" как-то больше вставляет :-).
это только для любителей тестов IQ есть разница.
смотря сколько ку Вы при этом сделаете :)
Не особо, но кому как нравится