Прочее непознанное

как побороть лень? Помогите, храническая степень лености

Mukhtar Baimbetov
Побороть лень очень легко, если определить в чём её причина. Можно выделить 5 видов лени в зависимости от причин её возникновения. Это может быть низкий уровень мотивации или нехватка самодисциплины. Это может быть интуитивная лень, когда твоё подсознание даёт тебе сигнал, что этого не стоит делать. Это может быть творческая лень, если ты знаешь что это такое и как её применять осознанно. Также лень может быть вызвана просто из-за переутомления, тогда, конечно, стоит восстановить силы, прежде чем двигаться дальше. Чем все эти виды отличаются, хорошо описано в статье ”Лень“. Нам же интересно выяснить, как побороть каждую из этих видов лени?

Всем нам хочется прежде всего объяснить свою лень своей усталостью. Конечно же, может быть ты и устал. Может, но вряд ли. В любом случае, заметив признаки лени, остановись, не делай ничего. Это поможет тебе вырваться из контекста и повысит твою сознательность. Когда у тебя в голове рой мыслей, что прямо не знаешь, за что ухватиться, необходимо лишь одно – осознание. Осознание того, что следует сделать прямо сейчас.
Дариночка Казыкенова
Лучший ответ
Лень - это такая хрень, что от нее трудно избавиться.. . она еще может прикрывать собой внутреннюю агрессию.. . так что до нее трудно добраться.. .

... но есть один верный способ.. . его монахи буддийские используют - прыганием на месте стараются стряхнуть "прилипший ком лени", который оказывается может просто отвалиться на улице от другого и прилипнуть к нам.. . так попробуйте, способ испытанный веками и реально работает не одно тысячелетие ... прыгайте помногу.. . явно не один час...
и тебе охота еще писать?
именно лень привела человека к таким вот технологиям, гордитесь) ) Ну а вообще есть такой метод, только при условии что вы должны забыть о компьютерах, ноутах, смартфонах, об интернете вообще и прочее. . .Просто нужно лечь мин 15 и ни о чем не думать, в этот момент вы можете вспомнить что вы давно хотели сделать по дому, потом прокрутите все еще раз у себя в голове и вперед! ! И еще никогда не заставляйте себя что либо делать насильно, через нехочу, это наоборот вредно в таком случае вы еще больше возненавидете эту работу, ко всему нужно приступать медленно и ни в коем случае не пресекаться с компом или телевизором. . ну это конечно очень трудно, но имейте привычку сначала делать свою работа, а потом уже отдыхать. . но уж вы там не перегибайте палку с активностью, ведь для нормального человека должно быть место и для лени, но совсем чуть чуть)))
Хи
Хикка
лень нормальное природное чувство, нужен стимул, для каждого он свой
Алексей Сегеда
развитие воли, например физические упражнения, желательно каждый день в одно время делать
Діана Ковацюк
пока жизнь спокойная, так и будет.
вот когда расжиреешь, что в дверь не сможешь пройти, тогда лень и прогонишь
Максим Глебов