Прочее непознанное

где формируется мысль в мозгу или мозг лишь приемник мыслей из космоса?

Vladimir Shipunov
Процесс мышления и принятия решений осуществляется вне нашего мозга, вне нашего физического тела, он осуществляется в другом измерении — в сфере сознания, а наш мозг отрабатывает только следствие процесса мышления — его результат. Мозг человека — это система управления физическим телом человека и канал связи физического тела с сознанием человека» [117. С. 23]. Следовательно, мозг только воспринимает информацию.
Виктор Григорьевский
Лучший ответ
Сознание не есть продукт деятельности мозга, сознание есть продукт деятельности души, а мозг так себе, горькое сладкое вижу не вижу чувствую не чувствую .
приёмник
Эмин Ахмедов
Бехтерева доказала, что в основном мозг - приемник внешнего сигнала.. . и очень редко у кого-то может рождаться мысль в мозгу.. . слишком много нужно энергии (света) , чтобы мысли рождались живыми.. . Это страшное зрелище - кладбище не рожденных мыслей...
Ну, хотите - в лимбической системе, если уж так просто.
Он лишь приемник. Принцип такой де как и в теле. Весь мир в голове, снаружи лишь энергия узкого диапазона для землян. Все параллельные миры на расстоянии вытянутой руки. и изменив свою вибрацию можно попасть в эти миры.
смотря что в Вашей Вселенной первично: материальное, или идеальное?
либо материя является носителей идеи-информации, либо материя является воплощением идеи ("тенью" идеи) .

прикол в том, что как не измеряй, доказать не возможно. Засекли возникновение мысли в мозгу - и как докажете, что толчок этому биохимическому процессу не дал Космос? ))
Татьяна Аркуша А ещё фокус в ответе на вопрос: является ли наша Вселенная
детерминированной, или нет? Традиционно наука тяготеет к детерминизму,
но признаёт, что человеческий разум - система не детерминированная.
Прикольно, да? Если мысли производит весь такой материальным мозг - как
биохимическая, но машина, - то мышление должно быть детерминированным
процессом. Ан, хуz.

Вывод: да ХЗ! ("Хтоб Знал")
угу а водкой мы каналы переключаем
У тебя по ходу и есть приемник вместо мозга, не знаю, что там формируется, но приемник явно ламповый)
Скорее головной мозг - загрузочная база, а транспорт из космоса, конкретно - из рядом находящейся тёмной энергии.