Прочее непознанное
для чего существуют традиции?
ведь традиции существуют для людей,а не люди для традиций....но если нет чувств,то далеко на этих традициях не уедешь?так нужно считаться с этими традициями или не нужно?
В переводе на греческий традиция - это предательство. Предательство живой жизни... То, что когда - то было основой существования - давно уже возможно, престало быть актуальным... но приверженцы традиций цепляются за мертвое прошлое. Многи просветленные мудрецы были против традиций, считали, что надо жить осознанно, а также в точке"здесь и сейчас",не с всоответствии прошлых знаний, а в соответствии настоящего момента!!
В основном для того, чтобы отучить человека думать.
что бы знать как без них хорошо
они определяют границы инноваций, чтоб не рвалась связь времён)))
Традиция необходимо для нас, потому что не терять "вкус" развития наших предков)) ) Я не придерживаюсь к своим традициям, но есть уважения)))
Традиции нужны, чтобы следовать им от поколения к поколению. Иначе мы станем иванами, не помнящими родства, без роду и племени. Мы забудем наши корни и будем заниматься подражательством. Традиции чтят потому, что это память о наших близких, родных, тех, кто ушел и оставил нам древо жизни, и мы не может иссушать его изнутри. Традиции ведь - это мы сами...
традиции это стандарты. когда люди не хотят что либо менять, они ими и пользуются.
Женя Головач
хотела 5 ,а получилось 4 ...
Традиции для того чтобы люди чем-то занимали свои умы!
Чтобы помнить историю своих предков, чтоб извлечь из них мораль ( могу заметить, что всегда верную) , чтоб сохранить почитание и уважение к ближним.