Прочее непознанное

Самые красивые лошади мира... каких пород считаются?

Очень резвая лошадка, одна из самых мелких пород в мире. Формировалась на Шетландских и Оркнейских островах Атлантического океана более одного тысячелетия. Высота в холке от 65 до 110 см. Они напоминают миниатюрных тяжеловозов, так как имеют короткие толстые ноги, тяжёлую голову, широкое туловище, густую шерсть и длинные пышные гривы и хвост.

Порода верховых лошадей, выведенная в США на востоке штата Кентукки. Эта порода обладает небольшим поголовьем примерно в 3000 лошадей. Лошадь Скалистых гор обладает помимо шага и рыси четырехтактным аллюром.
Одной из особенностей этой породы является аллюр под названием slow gait – разновидность ходы. Возможно, этот аллюр унаследован от наррагансетских иноходцев. Примечательно, что в отличие от таких пород, как американская верховая и теннессийская, лошади Скалистых гор не нуждаются в специальных тренировках для выработки этого аллюра – он присутствует у многих из них от рождения, и его не принято как-либо корректировать.

Древняя порода верховых лошадей, выведенная на территории Аравийского полуострова в IV—VII веках нашей эры. Особое отличие арабской лошади от других пород — помимо вогнутой головы и крупных глаз, — так называемый «петушиный» хвост, который лошадь поднимает высоко при любом виде быстрого аллюра. Арабская лошадь является долгожителем среди пород домашних лошадей.
Арабская лошадь популярна во всём мире и отличается выносливостью, особенно в пробегах более чем на 100 миль.
Верховая порода лошадей, выведенная на территории современной Туркмении (Ахал-Теке) предположительно около 5000 лет назад.
Благодаря их формам ахалтекинских лошадей сравнивают с борзыми собаками или гепардом. Во всём облике преобладают длинные линии. ахалтекинец стал лошадью с чрезвычайно тонкой психической организацией. Он умён, горд и не привык выставлять свои чувства напоказ, однако способен на преданность и привязанность к своему хозяину.
Истоки этой породы зародились в 16 веке, но, несмотря на столь весьма не юный возраст, количество голов этой породы не велико. Основная масса племенного поголовья сосредоточена в Дании, но в последнее время, благодаря любви к этим непривычным взору лошадям, во многих уголках света вы можете встретить представителей этой замечательной породы. Среди лошадей породы кнабструппер не мало победителей и призеров по конкуру и выездке.

Привет, Маришка) ) )

Руслан ....
Лучший ответ
дело вкуса
насчёт лошадей не знаю, а вот скакуны - арабские )))
изабеловая....
Охрененных много. Ахалтекинец, арабская, орловская, тяжеловозы очень красивые есть и т. д.
Фризы очень красивые:

Ирина Паникарь
Ильдар Файзрахманов Да, фризы самые лучшие. здесь читала про них http://allpets1.com/loshadi/chernaya-zhemchuzhina-frizskaya-loshad/
Липицанер прекрасан. Из Югославие.
Лучше ахалтекинцев нет.
Арабский скакун.
Еще неплохая порода "Карусельная ездовая"))
арабская чистокровная вороная