Прочее непознанное

Зеркало-- как возникло, кто придумал... ? Всё о зеркале

Первое зеркало, использовали ещё древние китайцы и египтяне.
Тогда это был хорошо шлифованый метал (медь, серебро). Позже
уже усовершенствовали. Позже зеркальным ремеслом занялись
некоторые жители Венеции. Власти опасались зеркальщиков,
и переселили их на остров Мурано. Именно от этих стекольщиков
в 17 веке французы и переняли это ремесло. В России зеркала
появились во времена Петра Великого.
http://www.altpp.ru/izobretenie-izmenivshie-istoriyu-chelovechestva/zerkalo.html
Серега Железовский
Лучший ответ
Археологи обнаружили первые небольшие зеркала из олова, золота или платины, относящиеся к Каменному веку.
Современную историю зеркал отсчитывают с XIII века, а точнее — с 1240 года, когда в Европе научились выдувать сосуды из стекла. Изобретение настоящего стеклянного зеркала следует отнести к 1279 году, когда францисканец Джон Пекам описал способ покрывать стекло тонким слоем олова.
Производство зеркала выглядело так. В сосуд через трубку мастер вливал расплавленное олово, которое растекалось ровным слоем по поверхности стекла, а когда шар остывал, его разбивали на куски. Первое зеркало было несовершенным: вогнутые осколки слегка искажали изображение, но оно стало ярким и чистым.
В XIII веке в Голландии освоили кустарную технологию производства зеркал. За ней последовали Фландрия и немецкий город мастеров Нюрнберг, где в 1373 году возник первый зеркальный цех.
Зеркала появились в мире людей очень давно, но тогда плотность времени была выше, и они стали разрывать условную диафрагму между объективной и субъективной реальностями. Возникли процессы несвоевременного вторжения одной реальности в другую, мир начал рваться на несвязанные временем отсеки. Люди стали забывать себя, так как их тела в попытке самосохраниться начали претерпевать усугубленное уплотнение составляющего вещества, то есть они потеряли проникаемость, их чувствительность значительно снизилась. Поэтому пульсационные особенности души изменились.
Мужчина и женщина – вместо того, чтобы идти навстречу друг другу – стали уходить друг от друга в бесконечность. Они съели яблоко с дерева познания добра и зла. То есть мир стал делиться на «хорошо» и «плохо» , на «плюс» и «минус» . Выпало среднее звено – величина, связующая Нечто и Ничто. Вселенная Земли стала похожа на огромную бетономешалку, в которой личность сминалась в однородность, теряя последние связи с пространством Единства.
Чтобы уцелеть, разум человечества перешёл на жёсткие носители. То есть человек стал ограничивать мир, искусственно воспринимая действительность. Зеркала были уничтожены, и развитие человечества, которое мы знаем сегодня, началось уже по иному, не предусмотренному, проекту.
Затем зеркала, или «серебряные глаза богов» , вновь пришли в мир, но уже отражали лишь его оболочки. Истинная сущность вещей перестала проникать в них, люди превратились в манипуляторов, стремящихся к власти над условностями. А что ещё им оставалось делать, когда они исторгли из себя ключ? Любовь ушла вместе с рождением законодательного мира предметов. Люди стали рабами своей реальности, не подозревая об этом. «Разделяй и властвуй» – возникло оттуда, из глубины веков, где было потеряно родство с Творцами.
«Плюс» не станет «минусом» , «ян» не станет «инь» – так устроен мир. Но это мир, который содержит в себе всё и вся. Мы – его проявление. Мы не можем причислить себя к плюсу или к минусу, к «ян» или к «инь» , или к нейтральной связующей величине. Мы троичны, но наше субъективное предъявление вполне конкретно, и с этим нужно считаться.
Полагаю - восток "дело тонкое" !!!)))
Природа придумала глаз, мозг и программу его жизнедеятельности.
"З-кало" отражение внутренней гармонии.
придумал "сам"