Прочее непознанное

атомные бомбы есть во всех странах или только в России и США? или в любой делают уже давно и даже в африке?

Атомную бомбу на кухне, на коленке не собрать.
Не каждая страна обладает соответствующими технологическими мощностями для ее производства. Нужны исследовательские ядерные реакторы и соответствующие другие научно-производственные объекты. Специалисты-ядерщики то же на дороге не валяются.

Итак, состав ядерного клуба:
США (c 1945)
Россия (изначально Советский Союз, 1949)
Великобритания (1952)
Франция (1960)
Китай (1964)
Индия (1974)
Пакистан (1998)
КНДР (2006)

Также имеющим ядерное оружие считается Израиль.

А вот почему ее так сложно создать можно почитать здесь:
" Термоядерная Бомба. На кухне. На коленке. . Легко. . "
http://alex---1967.narod.ru/termo_nuklear_bomb_on_kuhne.html
Толик Шубин
Лучший ответ
Лена Матюшина мне бы лучше видео на ютубе
Не владеют многие. около 200 а то и 300 стран. (всего в мире около 300 стран)
В Африке потенциально МОГУТ иметь ядерные технологии ЮАР, Египет, и подозревали Ливию.

Около - ядерные (создание потребует времени и сил, хотя и технологии и спецы есть, как и материалы) технологии вполне под силу Украине и Казахстану.

Вполне вероятно к таким отнести и Мексику, Бразилию, Австралию и ряд европейких стран с высокими технологиями (Швейцария, Австрия, Бельгия)

*Данные взяты из Доклада АНБ от 2002 года.

Помощь зала:

Кроме того, на территории нескольких государств, которые являются членами НАТО (Германия, Италия, Турция, Бельгия, Нидерланды, Канада) и другими союзниками (предположительно, несмотря на официальные отрицания, Япония, Южная Корея) , находится ядерное оружие США.
Страны и их ядерные вооружения:
Страна /Тактические вооружения / Совокупный арсенал
1. Россия/ 2430 /10000
2. США /1950/ 8500
3. Франция 290 300
4. Китай/ 0 /240
5. Великобритания/ 160 /225
6. Израиль /0 /80
7. Пакистан /0 /90-110
8. Индия /0/ 80-100
9. КНДР /0/ менее 10
Вокруг стран Центральной азии находятся немало держав имеющие на вооружении ядерный арсенал — Россия, Китай, Индия и Пакистан…
Лена Матюшина в пакистане то откуда? и в израиле? этож маленьк-е страны в которых наука вроде не развита. мне бы видео на ютубе как делают эти бомбы
Лена Матюшина германия и канада союзниким я думал сша и канада союзники. а у россии есть сьюзники?
Лена Матюшина че значит китай 0/240 а франция 130/260? че значит 0 у китая и тд?
Асем Жаимбаева
Лена Матюшина ты мне видео приготовления селедки отправил
Наберите в инете - ядерный клуб.
Денис Синица
Сегодня День Мирного атома.
Анна Боровкова
Атомное оружие - это не просто высокие технологии, но и высокие затраты на его создание/хранение/обслуживание. Не каждая страна может себе такое позволить, слишком уж дорого.
Вера Карпова
Лена Матюшина дорого для страны? такьва не бывмет. на бомбах не жалеют ведь их самих могут забамбить если они слабы
РоссияСША Франция Китай
Великобритания
Израиль Пакистан Индия
Вопрос в том, кто именно владеет технологией.