Прочее непознанное

Кто как понимает фразу : "если хочешь рассмешить бога , расскажи ему о своих планах" ?

Строив планы, ты подразумеваешь, что управляешь своей судьбой, но на самом деле ты нифига ничем не управляешь, а управляет.. . бог =) поэтому ему и смешно )) ...таков смысл этой фразы...
Emraeva _____****
Лучший ответ
есть такое выражение : "бог даст "...
а ты его сам предупредил - что давать.. .
а вдруг он с тобой не согласен.. .

вот и посмеётся над твоими желаниями !!!
Очень просто; Мечтать не вредно. :)
А что тут понимать! Бог располагает, а мы лишь предполагаем. Представляете, если наши смелые планы не сходятся с планами на нас у Господа.... Вот он и м\смеется над нами - мечтайте, мечтайте - а у меня в отношении вас совем другие планы и будет так, как я хочу. Вот я утром рыбок покормила, вечером пришла, включила свет, а они собрались все подкормушкой - ждут еды. но я ведь не собираюсь их кормить. Это их планы, а не мои))) ) Я для них как бы бог.... Вот и мы такие же рыбки в аквариуме для Господа нашего.... Часто смешим его своими планами.
Планируй не планируй, без его согласия и листик не шелохнётся
Можно ещё по другому сказать: "Мы предполагаем, а Господь располагает"
Aleksandr Domrachev
планы человека это сегодня стопудово, а завтра уже наверное
Потому что только Бог знает что нас ожидает.
И что то конкретно планировать глупо, ведь мы не можем быть уверенны что выйдя из дома, нас не собьет машина или не упадет на голову кирпич