Прочее непознанное

Стоит ли говорить вслух о мечтах своих, планах и намерениях (что называется "загадывать наперёд)?

Бывает - всем расскажешь, поделишься и всё - твой план рухнул...Я уж не говорю о личных отношениях - бывало, как начнёшь наперёд планы строить, так всё ...Неизвестно, почему не получилось Есть такая теория, что Бог и ангелы слышат наши МЫСЛИ, а дьявол (бесы) слышат СЛОВА наши... Мешают сбытию хороших начинаний... Можете писать случаи, приметы, заговоры на удачу в конце-концов!
Рассказывая о том, что ещё не произошло, вы лишаете своё намерение - энергии. Поэтому на его реализацию потом энергии и не хватает. Сделайте и потом делитесь.
НЗ
Надежда Запитовская
59 004
Лучший ответ
Лучше не трепаться ...просто так...
Я скажу, как сам делаю - я стараюсь говорить, но ТОЛЬКО тем, кто в теме. Еcли же заикнуться тому, кто вообще не в теме, и точно знаешь, что он даже не поймёт - я прикладываю все силы (!), чтобы молчать.
мне ещё вот что помогает. Я нашёл для себя тему. которая мне интересна, но НЕ СВЯЗАНА с моей мечтой. И вот, когда хочется сказать, я начинаю на эту тему хобби разговаривать, увлекаюсь, спорю с людьми - и моя цель оказывается внутри меня нетронутой чужими всякими левыми мыслями.
как пояснение, моя тема вот эта - это новая хронология, новая реконструкция истории. Она всем интересна, и все слушают или говорят об этом, но то, что мне на самом деле нужно - я об этом однозначно помалкиваю.
Проверьте, соня .попробуйте один раз специально НЕ говорить о своих мечтах - после этого Вам будет легче сосредотачиваться на них и сомнений лишних не будет.
Кроме того, один Мастер сказал - Ваше состояние может выговориться! Это как пар у паровоза - чем больше свистишь (говоришь) , тем меньше пара на движение колёс. Ваши мечты - это не просто мысли .а это мысли, в которых есть Ваша СИЛА. ваша энергия и Ваша жизнь. И, когда Вы говорите с теми, у кгого нет ТАКОГО же состояния мечтаний, кто сам не имеет мечты, азначт не имеет сил - Вы тратите силы на них. а к чему приведёт? Вы забираете силу у своих целей.
Разговор - это ловушка. Когда же Вы добьётесь, осуществите - Вам вообще не надо будет ничего говорить! Все сами всё СРАЗУ ЖЕ ПОЙМУТ, глядя на Вас.
Поэтому, желание говорить говорит о СОМНЕНИИ. Как только появляется желание кому-то рассказать, СРАЗУ ЖЕ (!!!) понимайте - Ваше сомнение активизировалось! Снова сосредоточтесь на своих мечтах .дайте им покушать Вашего внимания и любви - и желание говорить пройдёт. Ведь желание рассказать, на самом деле есть желание ПОДПИТАТЬСЯ силой извне. А все силы находятся в Вас. И, кстати, именно поэтому многие говорит - а что ды делаешь, интересуются, вроде как. А на самом деле их внутренняя неуверенность хочет кушать, и они пытаются её накормить Вашей уверенностью.
Вслух говорите сколько угодно, но только не тем, кто - Вы точно знаете, что не поймёт.
Это - откат назад) )
Мир Соне))
Алексей Карпухин Здравствуйте! Вы верно говорите!!! только бояться вредно! !!))) "новая реконструкция истории" - истории нет... это сложно -но можно понять!!!
Зулейха Шаймарданова Спасибо... за "прояснение"...
А то ведь я, дура, бегу со всех ног ("перецепаясь" и падая... но -- поднимаясь, не обращая внимания на ушибы, на очередные падения...) -- вперёд! Надо срочно со всеми поделиться... рассказать о своей радости... о своих планах... И -- именно сейчас...--ведь "промедление смерти подобно"!
Хотя -- остановись... задумайся (да хоть "обороты сбавь" -- а то ведь мысли мимо пролетают, не успевая "зацепиться")... --А вдруг кто "специально" кочку под ноги подсунул (и не раз!!!)... Чем -- не "знак"?!.
Евгения Родионенко А что делать если уже рассказал о мечтах? Это всё конец света? Не сбудутся? В таком случае мне просто захочется убить себя.. а для меня это самое важное чтобы мои мечты сбылись.. :(
не стоит, ветер услышит, если нет ветра, дьявол услышит
DS
Danil Schmelz
36 097
есть такое"не говори-не сбудется"есть даже этому объяснение.... лично я проговариваю, но.... в одиночестве и вслух....
Вот блин таже фигня, расскажу одному, еще есть желание, двум, меньше, а трем вообще пропадает желание заниматься этим делом! А человек общительный!! ! Теперь вот как разведчик никому ничего, на части разрывает, хочеться поделиться, а боюсь, пропадет желание, азарт, а какая работа без желания, каторга! Так что Абсолютно согласен на счет того что мысли слышат Ангелы, а слова бесы! Проверено на себе!
Алена Бауткина
Алена Бауткина
16 034
Нет не стоит. Можно вспугнуть удачу
Есть такая пословица: хочешь рассмешить Бога- расскажи о своих планах. Человек предполагает- Бог располагает. Это касается того, что ни в чем нельзя быть уверенным заранее. Слишком тонкая штука- жизнь и мы никогда не имеем достаточно информации, чтобы со 100% уверенностью предвидеть результат. Кроме того людские пороки пока не искоренились и зависть присутствует, к сожалению. Зависливый человек если не поступком, то мыслью может помешать исполнению задуманного.
Короче говоря не следует болтать на право и налево о своих планах, а уж если посвящать кого-то, то только ограниченный круг близких людей. IMHO
Валентина Воротынцева здравствуйте, госопдин Минералкин))
А что Вы думаете вот об этом?
Это я к вашим словам "никогда не имеем достаточно информации")))))
есть простая истина, о том что мы получаем то, во что верим,
я не боюсь говорить о своих планах и мечтах потому как они светлые, НО нужно разбиратьс в людях, что бы знать кому ты открываешь душу, а Бог всегда потдерживает чистосердечных и открытых людей. У меня например была мечта уехать из страны, десять лет я искала выхода, скрывала от всех, что бы не осуждали, устала, отчаялась, пришла к Богу, высказала все перед братьями и сестрами по духу, на душе стало легко и через полгода за мной приехал принц из Парижа.

Похожие вопросы