Прочее непознанное
Может кто-нибудь поймет. Теперь не верю ни в какие религиозные божества и приметы, на кот. можно загадывать желания.
Как жить, когда разочаровалась в мире? Умирала у меня собака от рака. Животное, которое принесло в наш дом столько счастья умирало от мучительной неизлечимой болезни. Рак. Я обращалась ко всем силам, которых когда - либо выдумывал себе человек (Христос, Аллах, Будда и тд), загадывала одно и тоже желание на все падающие и одинокие звезды, моентки и т.д. Я не просила ее исцелить, я просила лишь дать ей больше времени и избавить от мучений, чтобы она могла уйти во сне. В итоге собака умерла очень быстро, при этом испытывая ужасную боль и при этом мне же и пришлось вызвать ветеринара, чтобы ее усыпили. Как можно во все это верить, если ничего не работает?
Если я хочу много денег-какую бы магию не использовал-бесполезно-значит нет дара, -если я хочу любить и быть любимым-каким бы религиям не поклонялся-ничего не случается.. . Это не значит что я в них не верю-они существуют-просто слаба вера/аура моя. . -да и не стоит слишком убиваться изза собаки-пусть она и была другом семьи.. будь крепче! -а вдруг вся связь и коммуникации обрушатся и в тот момент к тебе откроет дверь тяжело раненый близкий друг-ты вообще в панику упадешь? -в общем лучше было бы мне не отвечать-не силен в утешении..
Конечно жаль Вашу собаку, но и люди от рака тоже умирают. Только при чем здесь Бог? В причинах подобного рода заболеваний виноваты сами люди, которые испортили экологию, едят всякую гадость (и кормят этой гадостью домашних питомцев) и т. п. Бог в силах исцелять и помогать в любых болезнях, только надолго ли? От этого люди разве изменят отношение к своей жизни? Через Библию Бог хочет научить людей жить по человечески и в результате иметь меньше проблем. А в будущем Он вмешается в дела людей и тогда все кардинально изменится, больше не будет горя и слез. Этому учит Библия. Но конечно же жить по своим прихотям и при этом сваливать вину за последствия на Бога проще, чем разбираться, почему мы дошли до такой жизни и кто виноват на самом деле.