Прочее непознанное

Чем звуковая или морская волна отличается от радио-, или световолны? Врпрос, в принципе, к физикам

я не физик, но думаю что ни чем. . .впрочем и это под вопросом.. . но, волна, как я её в данный момент понимаю, она и есть волна, а вот вещество которое её переносит, имеет существенную разницу...
Вячеслав Киселев
Лучший ответ
Руслан Филатов ТАК эфир СУЩЕСТВУЕТ? Извините, это была немножко провокация
частотой, разумеется
==
=Lubasik =
Руслан Филатов Частотой ЧЕГО?
Ну, ИКУСТВЕННЫЙ интеллект...
... Материя существует в двух видах - вещества и электромагнитного поля.
Звуковые и морские волны - колебания, распространяющиеся в веществе. В данном случае - в воздухе и в воде.
Радиоволны и световые волны - электромагнитные колебания.
...Кроме того, звуковые волны имеют частоту от 16 Герц до 20 килогерц,
Радиоволны - от 30 килогерц до 3 триллионов Герц (Терагерц) .

Световые волны - от 400 Терагерц (красный свет) до 800 Терагерц (фиолетовый свет) .

... Наконец, скорость звуковых и морских волн, во много раз меньше скорости радио- и световых волн. Скорость света и радиоволн - почти 300 тысяч километров в секунду,

а например, скорость звука в воздухе - 332 м/с, в воде - 1450 м/с.
Георгий Абшаев
Руслан Филатов Спасибо, я понял.. . Всё дело в носителе. И что же переносит свет?
Частотой и размером гребня
Руслан Филатов Ну, это для серфинга
Радио и свето волны зто изменение характеристик физического поля. Звуковая или морская - материальной среды
Руслан Филатов Ага, ща Вы мне изложите единую теорию поля. Слушаю Вас
с точки зрения математики ничем-для нее волна есть волна, а для физиков всегда важна материальная составляющая среда, длина, ширина там, им бы потрогать нетрогаемое, а что на самом деле мы знать не могем, пока не живем вечно и не имеем бесконечный мыслительный аппарат.
Радиоволна - имеет электромагнитную природу, а световая включает электромагнитную составляющую и поток частиц- корпускул, т. е. имеет так называемый корпускулярно волновой дуализм.
Руслан Филатов Ага, всё понял, но свет - волна, или поток фотонов? радио волна - волна, или поток корпускул (Вы уверены, что электронов) ? Ну. м. б. в маг поле Земли, или даже Солнца.. . А ДАЛЬШЕ КАК?
Анастасия Стринадко Свет и эл. магн. волна и поток частиц одновременно. Радио волна просто эл. магнитная волна. Всё просто.