Прочее непознанное

Держа в руке МОРСКОЙ ЦВЕТОК---КОРАЛЛ , какие ЧУВСТВА нахлестнет на вас ВОЛНА ???

Я стою у моря, на скале,
Солнце свой покинуло чертог,
Ветер ласково помог волне
Вспыхнуть бирюзой у моих ног!
И прозрачна, как стекло, вода,
Будто кто-то взял ее, как лист,
Как страницу вдруг перевернул,
Чтобы моря дна открылся вид!
От восторга замерла душа:
Моря дно небесной красоты!
Ни один художник не создал
На холсте своем такой мечты!
Золотисто- бархатный песок,
И кораллов алых нити бус,
И атласно-синий моря шелк,
Звездами унизанный вокруг!
Шлейф медуз и водорослей венок.. .
Где мне краски взять, и где слова,
Восхищенье передать, восторг,
Описать, что создала рука Твоя!
Н. Минаева
Юлия Беликова
Лучший ответ
Когда-то я шла по улице, а человек (некрасивый, маленький и ничтожный в глазах других) кричал мне: "Постой! Подожди.. . Дай я хоть полюбуюсь тобой.. . Остановись.. . Ты такая красивая... "
На мне были кораловые бусы.. . Я их покупала у мастера, изготовливающего их.. . Я была тогда счастлива! Со мною рядом был человек, очарованный мной.. . Он был таким молодым и красивым.. .
И порвалась нитка бус.. . Наверное, я не подобрала бусинку, откатившуюся слишком далеко.. .
Бусы так и хранятся в коробочке. Я не нахожу ни сил ни желания их реставрировать.. . Ушло моё счастье.. .

А волна навевает мысли о счастье, как о потерянном рае...
Мария Скрылева Доброй ночи , Людочка , рада видеть !!!)))
Александр Просто под проточную воду на пол часа)))))))))))
Саша Кудачков А может ..и не надо..?
Может....-это не счастье ушло, а несчастье обошло Вас стороной?..
Это правда, что мы не знаем, что мы имеем, пока не теряем это, но также правда и то, что мы не знаем, чего нам не хватает, пока не находим это.

Лучший друга – это тот, с которым ты можешь сидеть на крыльце, не проронив ни слова, а затем уйти с чувством, что это была лучшая беседа, которая когда-либо была в твоей жизни.

Требуется лишь минута, чтобы заметить кого-то; час, чтобы кто-то понравился; день, чтобы полюбить кого-то; и вся жизнь, чтобы забыть кого-то…

Желаю тебе иметь достаточно счастья, чтобы ты был добрым, достаточно испытаний, чтобы ты был сильным, достаточно страданий, чтобы ты оставался человеком, достаточно надежды, чтобы ты был счастливым.

Самые счастливые люди не обязательно имеют все самое лучшее; просто максимально используют все то, что встречается им на пути.

Это не всё для Вас)
Саша Кудачков Самое яркое будущее основано на забытом прошлом. Ты не будешь успешен в жизни, пока не оставишь прошлых неудач и страданий.

Иногда Бог хочет, чтобы мы встретили несколько плохих людей прежде, чем мы встретим хорошего, чтобы, в конечном итог, когда мы встретим хорошего человека, мы понимали, каким велики даром это является для нас.

Когда мы натыкаемся на закрытую дверь, другая дверь открывается нам, но зачастую мы настолько долго смотрим на закрытую дверь, что не замечаем, той, которая открыта для нас.

Великая мудрость – это доброта.

Скажи мне – и я забуду; покажи мне – и я не запомню; вовлеки меня – и я пойму.

Однажды я был смущен тем, что не имел обуви, пока не встретил человека, не имеющего ног.

Все влюбленные клянутся исполнить больше, чем могут, и не исполняют даже возможного.
В. Шекспир
Просто маленькая подборка , навеянная Вашими вопросами...
Людмила...ВСЁ ХОРОШО!
поверьте..
Морской коралл не держала... Зато держала Морскую Звезду, высохшую, мёртвую, жёсткую... Понесла её к Морю... "Ожила" Звезда - стала мягкой, сочной, как будто живой... Думаю, и с кораллом было бы такое же чудесное превращение... Только... Пусть они лучше будут в Море, в своей, ЖИВОЙ среде..;) )

Нахлынут воспоминания о месте, где дожди складывают птиц из волнобумаги...
Юрий Сёмин
)))))))))))))))))
Анастасия Бочкарева

Прошу прощения у автора вопроса...Немножко похулиганила))