Прочее непознанное

Кто Вас держит ЗА РУКУ в этом мире...?

Сухая, сильная ладонь отца, хоть нет его уже давно со мною..
Ольга Щипунова
Лучший ответ
мне кажется иногда, - это рука ангела. .

РУКИ Дикие руки — как шеи лебяжьи, нет ни белее, ни гибче, ни глаже.

Руки дрожат (впрочем, и мы - не в Мацесте) . \Раздражает и то, что луна не стоит на месте. \А значит, и время проходит, и кофе стынет, \Уголь мутнеет, и рядом уже пустыня, \Та, в которой наш склеп, пантеон фамильный - \На ступенях обкуренный сторож. Михаил Король Из книги "СТИХОТВОРЕНИЯ 1992-1995" ПРИЦЕЛ СОЗЕРЦАНИЯ
Руки ее\На моих плечах. \Ядовитые змеи, изящные змеи. \Руки ее. Александр Лаэртский 1989 Руки ее

Руки засунув в карманы, \похаживают всякие краны. \Бульдозеры, словно крабы, \почтительно шествуют в свите.. . Булат Окуджава 1959 На рассвете

И руки у меня разлучены с твоими, \И у меня все валится из рук, \И ноги у меня разлучены с твоими, \Им больше не ходить, им больше нет дорог. Поль Элюар - МОЯ ЖИВАЯ ПОКОЙНИЦА

И той порой, холодною порой\Еше студеней будет от разлуки. \И ты, и ты, и ты уж не со мной, \К кому теперь протягивать мне руки? Иеромонах Роман. (Александр Матюшин) 1990 И снова я один, как дерево зимой.. .

Руки ищут топор и не могут найти, \ Я в кровавом поносе, \ Когда меня просят: взлети! \ Пускай говорят; \ Мне дорог лишь я и что будет со мной, \ Я опять не замечу, \ Когда это станет стеной. Алексей Верницкий 1990 ТАБУ
Руки левая рука правую никогда не целует\ каждый раз на ее день рождения устраивает скандал\ улыбается ей только приняв за другую или\ если снова нужны деньги, изменяет ей\ с подругами — часто и мимоходом, общим знакомым Станислав Львовский 1995 Vernitskii Literature 1997 левая рука правую никогда не целует

Руки ломай. Не поможет. \И на душе темнота. \Изъязвленным белком слепого\Смотрит ночь на меня. Рюрик Ивнев 1919 Руки ломай. Не поможет.

Руки мои - одинокие провода\ без прикосновения к теплу\ провисают бессильно. \ Баррикады комнат\ между притяжением сердец. \ Руки -\ провода обугленные -\ пробили темные этажи Ирина Качалова

руки мои умирают\ тебя не смогу я обнять\ когда ты захочешь. \ что же мне делать с любовью\ чем же ее накормить\ чем утешить ее ненасытное горе. \ руки мои ослабеют отсохнут\ как же смогу не любить\ как же смогу до тебя не дотронуться впредь Стелла Моpотская. Из цикла «ВСЕ ТРИДЦАТЬ ТРИ И ДРУГИЕ» Четыре плача о смерти и любви [2000]

руки мои\ любят твои руки\ страстно любят они\ твои уютные руки\ но ломает руки мои\ лютая ломота\ сводит и леденит\ мои лебединые руки\ и легкие ноги мои\ чтобы с тобой не сплетались\ к тебе не летели Стелла Моpотская. Из цикла «ВСЕ ТРИДЦАТЬ ТРИ И ДРУГИЕ» Четыре плача о смерти и любви [2000]

Нам разум дал стальные руки-крюки, \А вместо сердца.. . ничего не дал. Игорь Андриенко БАРДЫ РУ 2001 И вновь июнь

Руки напиши на картине той, \а глаза осенние тёмные. \Освети свой дом голубой звездой, \напиши слова, чтобы помнили. Елена Лазуткина Из цикла «Боязнь темноты» 1999

Руки не жал, не лажал за столами\при исполнении собственных виршей\под коньячок, балычок и салями\наперекор катастрофе нависшей. Сергей Попов «Москва» 2005

РУКИ Не лгу, что не хочу свобод От рук твоих, но если все же Есть тень твоя в глубинах вод — Она и в космосе есть тоже. Татьяна Кузовлева 1979

РУКИ Не нужно ей обеих рук, \Достаточно одной, \Одной, и метра полтора\Была б она в длину, \Чтоб телевизор выключать\И мне чесать спину. Николай Селезнев БАРДЫ РУ Каков твой женский идеал?. .
Игорь Глушков
Привалова Анжелика Доброго дня, Владимир!
Ангел- хранитель мой..
Елена Слуцкая
Ни в этом, ни в том за РУКУ никто не держит !

Для чувствующего человека этот вопрос - пытка.
Привалова Анжелика Самого доброго, Леночка!
Ничего не могу с собой поделать.. .
никто.
Nina Burmistrova