Прочее непознанное

А зачем человеку по 5 пальцев на каждой руке? Чтобы держать палку нужно 2, писать - 3,

На клавиатуре - вообще и одного иногда много. Рудиментарные органы отмирают, когда они уже не нужны. А тогда зачем они (пальцы) в таком количестве были нужны раньше?
Внедрённая геннетически десятичная система счёта, для познания мироздания.
Игорь Шмаков
Лучший ответ
Дмитрий Михеев Ну хорошо, с руками все понятно, а ноги? Может быть есть еще генетически внедренная 20 ричная система ? Просто мы ее еще (или уже) не используем?
А то бы считать, нужно что бы пальцев было 10.
Павел Фомин
Точно... зачем человеку пять пальцев? Чтобы покрутить им у виска достаточно одного... вот как у меня...
Т*
Танюшка *
....мастурбировать один.
Игорь Шмаков Кому как.
сын подходит к отцу:
- Папа! А зачем на руках по 5 пальцев?
- Ну смотри сынок: большой - чтобы "во! " показывать,
указательный - на дураков показывать, на безымянном кольцо
носить, а мизинцем в носу ковыряться.
- А средний зачем?
- Вырастешь - узнаешь.. .
Ну, сын, вроде вырос. Снова приходит.
- Так что там со средним пальцем-то?
- А этот палец, сын мой, для того, чтобы, когда к тебе жена ночью
начинает приставать, тыкать в лоб и говорить: "Дура! Мне же с
утра на работу! "
На пианино играть, да и на гитаре тоже. попробуйте сыграть что-нибудь тремя пальцами - вряд ли получится что-то выдающееся. На органе например и десяти пальцев не хватает. Там органист еще ногами на клавиши жмет.
Ну как зачем, чтоб были!
если бы у людей было по 6 пальцев, они бы лучше играли на музыкальных инструментах.
Сергей Шевцов
палку то удержать 2 пальцами возможно, но управлять уже треднее. например, попробуйте топор взять 2 пальцами рук только и нарубить дров.
Вооще над этим вопросомм спорят учёные очень давно, просто мы произошли от рыб, а у них наиболее приспособленным оказался вид с 5 отростками (просто это тяжело ещё считать пальцами
женщинам-чтобы кольца носить! а мужикам надо отплить по 2 на каждой руке, раз им и трех хватает.
все очень легко. все пять пальцев оооочень важны.

большой - для демонстрации жеста "во! " (когда все хорошо и т. д.) .
указательный - чтоб совершить неприличный жест и тыкнуть во что-то. или же чтобы демонстративно покрутить пальцем у виска.
средний - конечно же, для типичного 'fuck off' (тоже порой очень важный жест) .
безымянный - на нем ручка во время письма лежит.
мизинец - мм.... ну как такого маленького можно не любить?))
смотри.... ты када дерешься, используешь кулак.. . а вот если бы у тебя было всего лишь 3 пальца представляешь какой бы пилипиздренький кулачек у тебя бы был? =))) вот и подумай зачем они тебе=))))