Прочее непознанное

чья ...самая дорогая ...шляпа ???

Neteli Beljaewa
Шляпка для многих модниц является неотъемлемым предметом гардероба. Благодаря этому аксессуару можно создать стильный, элегантный образ настоящей леди. Но есть шляпки, которые больше, чем просто головной убор — это в большей мере выражение статуса и достатка ее владелицы. .
Самая дорогая шляпка в мире
Стоимость: $2,7 млн.

Самым дорогим стало изделие дизайнера Луи Мариетт. C французского название этой шляпки переводится, как «Шляпа любви» . Ее особенность в том, что шляпа выполнена из тканной платины и покрыта бриллиантами, а для разнообразия добавлены аметисты.
Форма шляпки напоминает колокольчик.
Отметим, что хоть цена на этот аксессуар определена, но изделие не продается.

Есть и те, что подешевле. .
Шляпка «Глубокое синее море». . .Стоимость: $890 000...
Впервые вторая самая дорогая шляпка в мире была продемонстрирована в 2010 году на аукционе в Сан-Францисско. Ее создал австралийский дизайнер Енн Мари.
Особенность этого изделия состоит в том, что при его изготовлении использовался уникальный даже в Австралии войлочный материал и украшение перьями. Но по-настоящему дорогой шляпку ее делают 26 опалов из знаменитого Лайтнинг-Ридж, который славится производством самых лучших ювелирных камней в мире.
Отметим, что оправой для драгоценных опалов служит стерлинговое серебро и 18-кратное золото. Кстати, опал — это национальный символ Австралии.

P.S. А вот кому принадлежит вторая самая дорогая шляпа, не написано.. . Такой убор нужно носить с батальоном охраны.. . не меньше...
Вячеслав Ермаков
Лучший ответ
Neteli Beljaewa super otwet spasibo)

Моя
Своя.
Боярского
Гулливера.
шапка-невидимка
Уж не треуголка Наполена ли? Ушедшая сегодня с молотка за баснословную сумму