Это, наверное, в Алжире озеро, в атласских горах, я когда-то читала о нем. В Якутии тоже есть такое озеро, одно из самых черных на свете. Называется Кахинайдаах. Оно лежит во впадине, где несколько тысячелетий назад бушевал пожар, горело месторождение каменного угля. Потом пожарище затопила вода, смыла и растворила всю сажу и копоть. Говорят, вода в этом озере похожа на жидкий деготь.
Хотелось бы увидеть когда-нибудь высокогорное "висячее" озеро Сарез, оно образовалось от горного обвала на Памире, крупнейшего из тех, что произошли на Земле. Обвал перегородил течение реки Мургаб плотиной высотой в 550 метров и шириной в 8 километров. Это озеро как бы висит над долиной и в любой момент давление воды может прорвать перемычку и 15 куб. километров кристальной воды могут обрушиться в долину. Из космоса Сарез похож на голубого дракона, лежащего среди снежных вершин. Это одно из самых чистых и синих озер на Земле. Искупаться в нем невозможно, к сожалению, но можно помечтать о том, чтобы постоять на его берегу )
Прочее непознанное
Вот существует озеро... чернил, Око Дьявола называется... А ВЫ в КАКОМ озере хотели бы искупаться?
Точно не в чернилах.
Да хоть в этом, безымянном


В Каспийском, оно же ведь озеро, только называется морем
Говорят, где-то есть Озеро Смерти.... Солнечный луч не пробивается сквозь лесную чащу, поэтому на озере всегда темно.... Т. к. я -экстремалка, я бы хотела искупаться там)
Похожие вопросы
- Весной ты придешь в лес за подснежниками и увидишь себя в озере....ТЫ ПОНИМАЕШ О ЧЕМ Я?)))
- Чем отличается по вашему лесное озеро, от горного озера, c философской точки зрения?
- К чему снятся озера?
- Лебедь, что белизной озаряет стихшее озеро Души...
- Озеро Любви... какое оно... это озеро...?
- Что Вы знаете об озёрах - убийцах, почему обычное озеро вдруг становилось причиной страшных трагедий?
- ГДЕ НАХОДИТСЯ ОЗЕРО АЯ.. ? Чем оно так привлекает туристов.. ? Какие легенды слагались о этом озере..?
- Почему это озеро считается загадкой ?
- Чем необычно озеро Морейн??
- Там, где Дорога уходит в поля=Озёра Синий Платок=Розовой Прелестью, словно Заря=Манит всех Лотос Цветок=Миф. Легенды=Магия?
И еще есть озеро шампанского и озеро асфальта...
Спасибо за ответ!