Прочее непознанное
Вселенная на ваш взгляд бесконечна или же есть придел ей? Как выглядит на ваш взгляд наша вселенная ?
я думаю что где то есть начало и конец
Нет, она конечная, имеет чёткие границы и форму, за которой другая вселенная и так далее.
Читайте книги Авторов: Л. Русанова "Мы и разумные миры созвездий" и Секлитова Л. А. и Стрельникова Л. Л. и многое станет ясным.
сфера, которая соринка в глазу комара... .
она будет такой, какой захочешь
сам подумай, если есть предел, а что тогда ЗА пределом? Пустота, абсолютное ничего? Так это ведь тоже уже что-то, следовательно, вселенная бесконечна
Ольга Прокопенко
На самом деле предела нету наверное скорее всего )) Так как вселенная расширяеться - если же он есть этот придел то вселенная наверняка перестанет расширяться... .
Ольга Прокопенко
Расширяется пространство во вселенной а материя-галактики-планеты в ней летят в этом пространстве значит когда то они долетят до конца (края) вселенной Ибо зачем им всем лететь так далеко?)) )
Бесконечно
Ольга Прокопенко
Это пока бесконечна! На мой взгляд предел этому есть... .
Человеческий организм формировался в условиях земных и его органы восприятия в том числе и мозг для обработки принятой информации формировались так же тут, на земле.
Мы воспринимаем только очень малую долю того что есть вокруг и мне кажется человек не может выйти за рамки и представить например ничего. То есть если вселенная конечна или замкнута сама на себе (самодостаточная) то она должна где то находится, это судя с нашей логики, но опять же наша логика сформирована на земле. Мы просто не в состоянии понять что то чего нет, не можем понять что такое ничего, его просто нету этого ничего, даже пространства нету.
Мне кажется человек не способен представить что там.. . Только догадки.
Ольга Прокопенко
Дак наша планета - солнечная система - галактика- летит во вселенной так называемом пространстве и почему нету в таком случаи пространства ?
Вы можете посмотреть на рисунок Вселенной на моем сайте http://sferazhizni.ru Вселенная похожа на человека, только у нее нет ни рук ни ног. Дело в том, что Вселенная – это живой организм!! !А Хроносферы Галактик и самой Вселенной – это как бы их скелеты, из которых Они никогда не выйдут (!!!), хотя при этом они будут расширяться, или сужаться!! !Если вы создадите свой оболочный двойник, то немного сможете полетать по тоннелям Хроносферы.
Нет начала и нет конца. Материя - вечна.
Русский физик доказал, что вселенная имеет форму тора, даже от Нобелевской премии отказался.. . Она конечна, но у ее нет границ. Странно звучит, но это так. Мы можем добраться до края, но не можем вывалиться из нее. И еще она все время расширяется.