Прочее непознанное

Что первое появилось Яйцо или Курица ?

согласно Библии, Господь сначала создал птиц, а размножаться, откладывая яйца, они стали потом. С точки же зрения житейской мудрости невозможно ответить на этот вопрос.
Марина Четвертных
Лучший ответ
На земле-курица.
Стас Гаврилюк
все равно что спросить- что первично- ты сам или сперматозоид)))
Турар Ибатов
НАСАДИЯ - о сотворении мира
( Космогонический гимн)
Не было тогда не сущего, и не было сущего.
Не было ни пространства воздуха, ни неба над ним.
Что двигалось чередой своей? Где? Под чьей защитой?
Что за вода тогда была - глубокая бездна? Не было тогда ни смерти ни бессмертия.
Не было признака дня или ночи.
Нечто ОДНО дышало, эфира не колебля, по своему закону,
И не было ничего другого, кроме НЕГО.
Мрак был вначале сокрыт мраком.
Всё это было неразличимой пучиною:
Возникающее, покрытое пустотой,
Оно ОДНО порождено было силою жара.
Вначале нашло на него желание.
Это было первым семенем мысли.
Проистеченье СУЩЕГО в не сущее открыли
Мудрецы размышлением, вопрошая в сердце.
Поперёк была протянута их мерная вервь.
Был ли низ тогда? Был ли верх?
Были плодотворители. Были силы растяжения.
Порыв внизу. Удовлетворение наверху.
Кто воистину ведает? Кто возгласит это?
Откуда родилось, откуда это творение?
ПОТОМ ПОЯВИЛИСЬ БОГИ, ибо создали боги мир.
Так кто же знает, откуда ОН появился?
Откуда это творение появилось?
То ли само себя создало, то ли - нет,
НАДЗИРАЮЩИЙ НАД МИРОМ в высшем НЕБЕ !!!-
Только ОН знает это!!! или не знает???
Ну вообще то в начале было слово...
Затем яйцо (комок глины, поднял и...)
И уже из этого появилось следствие... курица и хаваетца.
На самом деле здесь вопрос заключается в том что считать за курицу, а что за яйцо.
Можно брать за основу яйцо динозавра, тогда первым будет яйцо. Но если брать куриное яйцо, то первым будет курица. Ибо именно от окончательно мутировавшей курицы появится абсолютно куриное яйцо. Тоже самое и с курицей. Можно считать за курицу промежуточное звено, а можно абсолютную курицу которая могла вылупиться только из абсолютного яйца. Тогда ответом будет яйцо.
яйцо или курица
курица... какое-то существо эволюционировало в курицу, а потом уже курица начала нести яйца.
оригинальненько
Золотое Яйцо. Роберт Матиелло Тибетская Мандала не один человек земли в том и числе Тибетские монахи не знають расшифровку этого Космического чертежа. Расшифруете будите мировым учёным стран нации мира. Будите посвященным то что каждый священнослужитель жилает этого и простой человек земли. Выдержка сдесь показано не подлинник. Космогонический гимн.
Яйцо
Артем Тен