Прочее непознанное

Что появилось первое: Яйцо или курица? Реально интересно)))

Если верить рекламе то это Мама и Суп.
Ардак Касымбеков
Ардак Касымбеков
71 707
Лучший ответ
Яйцо.
Капица сказал.
АН
Алла Нагула
55 114
Яйцо.
Микроорганизм, который со временем научился размножаться яйцами...
Андрей Исаев
Андрей Исаев
11 672
Все таки яйцо. Понимаете многие процессы проходят похожие этапы и всегда появляеться сначала то из чего появляеться другое.
Юрий Ш
Юрий Ш
4 213
По современным научным данным яйцо появилось намного раньше, чем курица и вообще птица (например, у динозавров, археоптериксов, и т. д.) .
Если же под «яйцом» понимать куриное яйцо, ошибка заключается в непонимании того, что такие По современным научным данным, яйцо возникло раньше курицы, так как яйцекладка понятия как «курица» и «яйцо» имеют нечёткий объём, то есть существуют такие объекты, относительно которых нельзя сказать, входят или не входят они в это понятие. В ходе эволюции существовало множество промежуточных форм животных, о которых нельзя было однозначно сказать «курица это или нет» и даже «птица это или нет» . То же самое можно сказать об объектах, о которых нельзя сказать «яйцо это или нет» .
До курицы была промежуточная форма птицы, о которой нельзя было сказать «курица это или нет» и которая несла яйца, о которых нельзя было сказать «куриные это яйца или нет» . В какой-то момент времени данную птицу стали называть курицей, а её яйца — куриными.
В качестве более яркого примера понятия с нечётким объемом можно привести понятие «молодой человек» . 20-летнего человека можно однозначно отнести к этому понятию, а 60-летнего однозначно можно исключить из этого понятия. Однако о человеке в возрасте 30-35 лет нельзя однозначно сказать, является он молодым человеком или нет.
Если всё же принять, что существует чёткая грань между «курицей» и «не-курицей» (например, наличие или отсутствие совокупности тех или иных мутаций) , то строгое решение парадокса требует уточнения определения того, что является «куриным яйцом» : «яйцо, которое снесла курица» или же «яйцо, из которого вылупится курица» . В первом случае сначала была курица, во втором — яйцо. Эта точка зрения подкрепляется современными генетическими исследованиями, показывающими, что домашняя курица — результат гибридизации банкивского петуха и серой джунглевой курицы, и, стало быть, чёткой гранью является момент получения первой самки-гибрида.
ну сначала эволюция до создания современной курицы.
вообще вопрос глупый.. .
сначала простейшие и их деление, потом уже более сложные организмы способные размножаться, потом образование рыб, далее амфибий да рептилий, далее пошли млекопитающие да птицы.
а вот от птицы уже пошли яйца (ну следовательно как и от предшественников) .
вообще-первое яйцо было. да, черепашье, змеиное... не важно
а курица уже потом :D
а от курицы тоже потомки пошли, следовательно курица.
оба варианта верные вообще-то..)
Если считать что алигаторы и черепахи дольше живут на земле, то думаю что яйцо.