Прочее непознанное
что появилось раньше- яйцо или курица?
яйцо; потому что не только курица его сносит, яйца выкладывали и некоторые пресмыкающиеся, а они появились гораздо раньше курицы.
Не спорьте, это был ПЕТУХ ))) пришёл увидел ...))))))
раньше не было ни того ни другого
РАНЬШЕ было ВСЁ
В ICQ этот вопрос, похоже, решили решить голосованием. :) А ответ "на поверхности". :)
Присоединяюсь к Евгении Опариной: яйцо, конечно. Если принять то, что до птиц были динозавры, а птицы -- их потомки, то сначала появилось яйцо. :) Грубо говоря, первая "курица" вылупилась из яйца динозавра.
Если же мы представим, что при тех же условиях первой появилась курица, то тогда она должна (а) "произойти" от динозавра (несущего яйца) и (б) не вылупляться из яйца. Но не почкованием же она появилась? :) В общем, в этом случае что-то не сходится, мягко говоря. :)
Поэтому яйцо было раньше курицы.
Удачи!
Поэтому яйцо было раньше курицы.
Удачи!
Сначала появилась курица. Потому что создал Бог животных по роду их. И первая куриная пара снесла первое яйцо... Возможно, первых куриных пар было много...
Яйцо!))))) потому что из него вырастает курица, которая дальше производит яйца. а первое куриное яйцо появилось во время вымирания динозавров, когда эти несчастные существа в панике .эээээ.... спаривались со всеми подряд, не обращая внимания ни на вид. , ни на пол.... ну и вот....)))))
Если в заголовке вопроса стоит слово "появилось", то следовательно, первым появилось яйцо...
КУрица. Только она могла снести яйцо. А не наоборот. :)))