Прочее непознанное
Так что же все таки появилось раньше: яйцо или курица? Есть ли какое то научное объяснение, или миф???
Думаю, что планета, все-таки, была заселена извне. Поэтому первой была курица, потому что никакого толку от яйца не будет, если нету курицы, которая будет его высиживать.
Яйцо.
Взрослый развившийся организм не может появиться раньше своего зародыша, т. к. он именно вырастает из зародыша. Сложное не может появиться раньше простого - иначе это не наша Вселенная
Тамара Ястребова
А вообще может ли что нибудь САМО появится, даже простое? Ученые все без исключения заявили, что пока существует человек. за это время не только ничего не появилось новое живое, но все больше и больше ИЗЧЕЗАЕТ и человек ничего не может с этим сделать
Раньше появилось яйцо. Из него вылупилась змея.
Тамара Ястребова
Что значит появилось? САМО чтоли? А вы сами появились? Даже исчезнуть ничего само не может. Например только из за деятельности человека исчесли леса, чистая вода, рыба, животные, сотни видов птиц флора и фауна.
Всегда удивлялась, почему люди до сих пор заинтересованы этим вопросом) Вроде бы всё так просто: ну жил был в доисторическом царстве какой-нибудь крылатый археоптерикс, в то время как эволюция брала свое. . .в общем, те вымершие существа не были курами в том виде, в каком мы их представляем, но развитие-то идет медленно, постепенно. Вот в один прекрасный день и вылупилась курица, вместо "археоптерикса"=)
Тамара Ястребова
Яйцо в 10000 раз сложнее дома с кондиционером. Неужели вы считаете что идя по жаркой пустыне и вдруг увидев ничейный дом с кондиционером вы решите что он появился путем сложнейших перемещений песчинок песка эволюционировав в такой дом? Зволюция? -деградация мозга.
Яйцо появилось раньше, так как еще до куриц из яиц вылуплялись другие твари.
Тамара Ястребова
Что значит появилось? САМО чтоли? А вы сами появились? Даже исчезнуть ничего само не может. Например только из за деятельности человека исчесли леса, чистая вода, рыба, животные, сотни видов птиц флора и фауна
Не определились еще
Тамара Ястребова
и никогда не определятся пока не признают создателя, вот слова создателя в библии (Эк8:17)"Созерцая все дела истинного Бога, я увидел, что человек не может постичь дел, которые совершаются под солнцем. Как бы человек ни старался, он всё равно не сможет их постичь. И даже если кто-то скажет, что имеет для этого достаточно мудрости, он не сможет это постичь"
Конечно это ерунда! Первый был петух! Это в книгах написано, очень древних! А вот уже из его ребра... .
3500 лет назад один человек знал уже то чего вы спрашиваете, и он задал вопрос умникам живущим в век институтов и академий и записал свой вопрос в бессмертную библию (Притчи30:4)"Слова Агу́ра, сына Иаке́я, изречения. То, что сказал этот человек
2 Вот, я неразумнее всех, и нет у меня понимания, которое есть у людей; 3 не научился я мудрости и знаний Святейшего не имею.
4 Кто взошёл на небо, чтобы он мог сойти вниз? Кто собрал ветер в пригоршни? Кто завязал во́ды в накидку? Кто установил все пределы земли? Знаешь ли, как зовут его и как зовут его сына? " Скажите не уж то вы до сих пор не знаете кто сотворил ЗЕМЛЮ чтобы потом сотворить первое яйцо курицы, гуся, страуса, крокодила? чтобы начался беспрерывный жизненный цикл. КАК ИМЯ ЕГО? И КАК ИМЯ СЫНА ЕГО?
Один философ сказал, что появились оба сразу
Я думаю что курица. Если посмотреть с точки здания эволюции то в начале из какого то организма появилась курица которая со временем стала откладывать яйца как размножение!
Алина Петрова
Дарвин никогда не считал свою теорию эволюции правильной, и об этом заявлял не однократно, у него их было множество, и он считал ее лишь ТЕОРИЕЙ а не ИСТИНОЙ. Но гордое человечество, не желающее признавать что над ними есть ктото ВЫШЕ и умнее, схватилось за нее как за соломинку и скоро утонет.
По мифологии разных народов мира весь мир появился из яйца.